Сахалин (Южно-Сахалинск) - Локомотив (Калининградская область) - 3:1(25:10, 25:12, 24:26, 25:11)

В Южно-Сахалинске состоялся последний матч регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги Париматч. Островитяне принимали лидера турнирной таблицы – калининградский «Локомотив».

На остров «железнодорожники» прилетели усеченным составом. Из основы: Дарья Рысева, Юлия Бровкина, Анастасия Стальная и Виктория Горбачева. Остальные волейболистки – представители молодежной команды. Руководил самым западным коллективом Игорь Курносов.

Александр Кошкин за время всего матча выпустил на площадку почти всю команду. Не выходила только Новик. Перед матчем капитан «Сахалина» жаловалась на боль в колене.

Разница в классе была видна невооруженным глазом. Гости много ошибались. На протяжении всей игры «Сахалин» доминировал. Лишь в третьей партии «Локомотив» огрызнулся, причем так сильно, что это аукнулось на турнирной таблице. При победе «Сахалина» 3:0 островитяне могли выйти на 5 строчку, но в итоге «Сахалин» проиграл третий сет 24:26 и остался на 6 позиции.

1, 2 и 4 сет островитяне выиграли с двойным преимуществом. Итоговый результат 3:1(25:10, 25:12, 24:26, 25:11). Это первая победа «Сахалина» над «железнодорожниками» в чемпионате России. Кроме этого, островитяне впервые в своей истории не проиграли ни одного домашнего матча в рамках «регулярки».

Александр Кошкин, главный тренер ВК «Сахалин»:

-Об игре особо нечего говорить. Ровно через неделю у нас будет плей-офф и мне бы хотелось, чтоб сегодня приехал основной состав Калининграда. Мы б хоть знали свои ошибки. А вот то, что было сегодня – хочется поскорее забыть. Две первые партии спокойно играли, но затем расслабились и отдали сет. Затем этот же состав уверенно забрал последнюю партию. Наверное, это психология и моя недоработка.

Игорь Курносов, старший тренер ВК «Локомотив»:

-Давать оценку команде сложно. Прилетели в день игры, организм не железный. Задача была выиграть партию, и мы ее добились.

-В случае победы «Динамо-Казань» над «Енисеем» «Локомотив» занимает второе место. Вам было неважно на первой или второй строчке вы закончите регулярный чемпионат?

-Мы не ставили задачу первая или вторая строчка. Мы решали задачи уже следующего этапа. Нам было важно не везти сюда основной состав.