Обидное поражение

«Динамо-Метар» – «Спарта» - 3:2 (23:25, 25:12, 18:25, 25:13, 15:12)

Первая партия до самой концовки прошла под лидерством Спарты, только в концовке девушкам из Челябинска удалось навязать борьбу, но партия все же осталась за гостями.

Во второй партии было уже поинтереснее, но только в начале, Челябинск полностью перевернул игру и взял все в свои руки, у Нижнего Новгорода же наоборот, ничего не получалось, счет говорит сам за себя - 25:12 и равный счет на табло – 1:1.

Третий и четвертый сет прошли по сценарию первой и второй партии, сначала примерно в равной борьбе выигрывают гости, а затем с разгромным счетом побеждают хозяйки. 18:25 и 25:13 соответственно.

Самой интригующей стала пятая партия. Уверенно начав тай-брейк, подопечные Алексея Дешина позволили близко подойти сопернику, затем вновь ушли вперед. В концовке партии, казалось, что все уже решено, но не тут-то было. Спарта на эмоциональном подъеме начала забивать и почти сравняла счет, но свои ошибки и блок Ольги Яргычовой приносят победу хозяйкам площадки - 15:12.

Алексей Дешин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

Очень важная, нужная победа, готовились серьезно к матчу. Соперник непростой. Первую партию провалили. Связано с тем, что девочки, которые начинали в старте, вышли с неровным настроем. Не хватило атаки, просто не добивали мячи, и соответственно такая неровность в концовке партии. Во втором сете раскрылись, с подачами и с атаками начали справляться. Хорошо, что у нас в очередной раз замены сработали, девочки, которые выходили на площадку перестраивали игру, добавляли, это то, чего я от них добиваюсь.

- Как вам поддержка болельщиков?

- Болельщики у нас супер, они в нужный момент и поддержат, и вставят, молодцы, спасибо болельщикам!

Станислав Саликов, главный тренер ВК «Спарта»:

-Пару слов о матче, что сегодня не получилось у команды, что произошло с командой после такой хорошей первой партии, уверенной победы, почему такая неровная игра?

- Все думают, что кто-то что-то отдаст даром. Первую партию собрались, играли, вторую ждем подарка. Не будет таких подарков, все играют на выживание, все хотят попасть в плей-офф. Две партии сыграли, две подарили, вот в конце сил и не хватило.

- В каких элементах сегодня соперник оказался сильнее?

- Мне кажется больше в нападении, соперник хорошо атаковал, не получилось с этим справиться. И по статистике Динамо-Метар был лучше на блоке.

Ольга Форналёва, связующая ЖВК «Динамо-Метар»:

Матч выдался очень напряженным, сложным, но я очень рада, что мы сумели переломить игру в свою сторону и выиграли. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, без их помощи мы бы не справились!

Карина Симонова, доигровщик ВК «Спарта»:

Соглашусь, что мы сыграли неровно. В матче также прослеживалась нестабильность, пытаемся это наладить. Команда обновилась, пришли новые игроки. Команда из Челябинска всегда славилась защитой, сложно было добить до пола, может из-за этого подустали, не хватило нам эффективности в атаке.

- У вас из четырех матчей три пятисетовых, может сказалась усталость?

- Нет, мы успеваем восстановиться, в принципе у нас достаточно времени, тренерский штаб дает отдых. Мы прилетели пораньше, успели адаптироваться к залу, поэтому нет, дело не в усталости!