Женская волейбольная команда «Спарта-НН» начинает сезон с победы

«Спарта-Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) 3:0 (25:16; 25:11; 25:21)

27 октября стартовал Чемпионат России в высшей лиге «А» среди женских команд. На своей площадке «Спарта-Нижний Новгород» принимала новичков лиги, клуб «Тюмень-ТюмГУ». В стартовом составе у нижегородок вышли: Чеснокова, Федюшкина, Азанова, Салина, Цыба и Бабкина. Первое выигранное очко в сезоне записала на свой счет Анастасия Азанова закрыв на блоке Ирину Гросс. «Спарта-НН» сходу пытаясь навязать свою игру уходит вперед 8:3. И не смотря на отличную игру в защите тюменской команды, нижегородкам удается создать отрыв и сохранить его до конца партии. Решающую подачу на вылет подает Азанова и сет заканчивается со счетом 25:16. Вторую партию команды начинают вровень, обмениваются эйсами и результативными блоками. Решающим мячом становится атака, которой капитан нижегородок Полина Федюшкина заканчивает долгий розыгрыш при счете 8:6. После него «Спарта» уверенно вырывается вперед и не оставляет шансов гостям на победу в сете, 25:11. К концу второй партии тренерский штаб выпускает на площадку Ирину Тарасову и Екатерину Филину, которые и начинают следующий сет. Подача Екатерины Хромойкиной вызывает у нижегородок затруднения и сибирячки вырываются вперед 1:9. Сначала большое количество ошибок на подаче не позволяет «Спарте» выйти вперед, но результативные атаки Евгении Столповской и стабильная подача в конце партии Анастасии Салиной позволяет нижегородкам одержать победу в первом матче сезона 25:21.

Самым результативным игроком в составе «Спарты-НН» стала диагональная Анастасия Азанова, набравшая 15 очков (Подача 3, Атака 9, Блок 3)

Главный тренер ВК «Спарта-НН» Сергей Молчанов:
- Мне хотелось бы видеть более стабильную и лучшую игру, но так как это первый матч сезона и команда у нас значительно обновилась, я доволен тем результатом, который мы сегодня показали. Окончательный основной состав у нас еще не сформирован. В стартовом составе третьего сета дал поиграть девочкам, которые были на замене, чтобы всех посмотреть в игровых ситуациях. И не смотря на нервное начало партии, они проявили себя хорошо. Ну а кто будет начинать завтрашний матч тренерский штаб будет решать завтра, на предыгровой тренировке.