Волейбольная команда «Спарта»
@nnsparta
#ВКСпарта

Высшая лига А. 2 тур. Две волевые победы над "Уфимочкой"

В прошедшую субботу и воскресенье подопечные Сергея Молчанова одержали две победы в Уфе. В первый игровой день "Спарта" уверенно выиграла в трех партиях, испытывая проблемы только во втором сете и уступая 21:24, нижегородки смогли вырвать победу 26:24. Повторный матч растянулся на целых пять сетов, но снова оказались сильнее спартанки, с минимальным преимуществом выиграв в пятой партии.

Уфимочка-УГНТУ - Спарта 0:3 (14:25; 24:26; 20:25)

Дела у хозяек паркета не заладились с самого начала, ничего не получалось ни в атаке, ни в защите. Ко второму техническому перерыву гости вели со счетом 16:3, а главный тренер «Уфимочки» Владислав Макаров использовал уже оба тайм-аута и заменил связующую — вместо Алены Кириченко вышла Светлана Шамова. Концовку сета уфимки провели чуть лучше, но избежать разгрома им не удалось — 14:25.

Во второй партии «Уфимочка» преобразилась, наконец-то заработал блок, лучше полетела подача. Нижегородки занервничали и стали больше ошибаться, при счете 10:2 уже наставнику «Спарты» пришлось приводить своих подопечных в чувства. После второго технического перерыва гости прибавили и уфимки растеряли свое преимущество, если в атаке у них еще что-то получалось, то на приеме были большие проблемы — 19:19. Концовка сета получилась жаркой, Любовь Пронина провела несколько точных атак и «Уфимочка» получила три сетбола — 24:21. Правда, за этим последовало несколько грубых ошибок, что позволило «Спарте» сравнять счет. В итоге нижегородки вырвали победу в партии — 24:26.

В третьем сете борьбы не получилось. «Спарта» с самого начала захватила преимущество — 3:8, 9:16. Догнать соперниц уфимки уже не смогли. 20:25 и 0:3 в матче.

Уфимочка-УГНТУ - Спарта 2:3 (25:16; 25:17; 19:25; 24:26; 12:15)

После обидного поражения в первом матче «Уфимочка» вышла на площадку совсем с другим настроем. Ко второму техническому перерыву первого сета хозяйки паркета добились комфортного перевеса – 16:9. В атаке у уфимок была неудержима Мария Воробьева. В итоге партия завершилась с разгромным счетом – 25:16. Во втором сете мало что изменилось, команда Владислава Макарова продолжала доминировать и вновь одержала победу с большим отрывом – 25:17.

В третьей партии нижегородки заметно прибавили и перехватили инициативу. «Уфимочка» пыталась зацепиться, но уступила со счетом 19:25. Самым упорным получился четвертый сет. Уфимки были ближе к победе, вели со счетом 16:11 и даже имели два матчбола – 24:22. Однако «Спарта» вновь проявила характер и смогла перевести встречу на тай-брейк – 24:26.

Решающую партию «Уфимочка» начала лучше и повела 10:5, но одержать первую домашнюю победу уфимкам не удалось. Ключевой момент наступил при счете 11:7, когда нижегородки набрали 7 очков, что и принесло им успех – 12:15 и 2:3 в матче.

Источник: пресс-служба ВК "Уфимочка-УГНТУ"

Высшая лига А. 2 тур. Две волевые победы над Высшая лига А. 2 тур. Две волевые победы над Высшая лига А. 2 тур. Две волевые победы над Высшая лига А. 2 тур. Две волевые победы над