Высшая лига «А». 13 тур. Победный тур с бронзовым оттенком

В субботу и воскресенье нижегородки провели матчи тринадцатого тура против липецкого «Индезита». В первый игровой день подопечные Сергея Молчанова одержали уверенную победу в трех партиях. Второй матч выдался более напряженным, но в пятисетовом поединке так же сильнее были нижегородки. Две победы обеспечили волейбольной команде «Спарта-НН» досрочное третье место сезона 2015 – 2016 и бронзовые медали высшей лиги «А».

Заключительные матчи спартанки проведут дома 23 и 24 апреля против череповецкой «Северянки».

Высшая лига «А». 13 тур

09.04.2016

"Спарта-НН" - "Индезит" (Липецк) 3:0 (25:21; 25:21; 25:20)

Первый домашний матч против липецкого «Индезита» нижегородки провели на одном дыхании. Матч спартанки начали в привычном для себя составе. В старте вышли: Светлана Чеснокова, Полина Федюшкина, Анастасия Азанова, Анастасия Салина, Таисия Коновалова, Елена Бабкина и Анастасия Станкевичуте. Только в первом сете гости до счета 8:8 смогли оказывать сопротивление, после чего «Спарта» уверенно провела оставшуюся часть партии и одержала победу со счетом 25:21. Два последующих сета нижегородки провели еще лучше, не позволяя соперницам получить хоть минимальное преимущество. Самой результативной в составе спартанок стала Елена Бабкина с 19-ю очками и Светлана Чеснокова, набравшая одиннадцать очков.

10.04.2016

"Спарта-НН" - "Индезит" (Липецк) 3:2 (25:21; 25:27; 25:20; 23:25; 15:7)

Вторая домашняя встреча против «Индезита» выдалась более напряженной. Первая партия оказалась очень упорной и к концовке команды подошли с одинаковым счетом 20:20. Но три ошибки гостей и две результативные атаки Евгении Столповской решили исход сета в пользу «Спарты» 25:21. Во второй партии задел на победу нижегородки создали с трех результативных атак Елены Бабкиной в середине партии 19:14. Но липчанки мобилизовали свои силы и завершили сет в свою пользу с минимальным отрывом 25:27. В двух последующих партиях команды так же обменялись победами и для выявления победителя матча понадобился пятый сет. Решающая партия началась результативными атаками Анастасии Азановой и Елены Бабкиной, а также гости дважды касаются сетки 4:0. Именно это преимущество и позволило спартанкам без лишних нервов довести заключительный сет до победы. Матч бол на свой счет записывает Анастасия Азанова, ставшая самым результативным игроком матча, набравшая 24 очка.

Высшая лига «А». 13 тур. Победный тур с бронзовым оттенкомВысшая лига «А». 13 тур. Победный тур с бронзовым оттенкомВысшая лига «А». 13 тур. Победный тур с бронзовым оттенкомВысшая лига «А». 13 тур. Победный тур с бронзовым оттенкомВысшая лига «А». 13 тур. Победный тур с бронзовым оттенкомВысшая лига «А». 13 тур. Победный тур с бронзовым оттенком