Высшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победы

Нижегородки уверенно провели одиннадцатый тур вышки «А» и в матче против «Приморочки» одержали две победы, не уступив ни сета. Победы не позволили «Спарте» вернуться в тройку лидеров и пока подопечные Сергея Молчанова занимают четвертую строчку.

Следующий тур «Спарта-Нижний Новгород» наконец то проведет дома. 5 – 6 апреля команда принимает «Политех» (Курская область)

Высшая лига «А». 11 тур

12.03.16

«Приморочка» (Приморский край) - «Спарта-НН» 0:3 (19:25, 18:25, 22:25)

В первом матче 11 тура наша «Приморочка» вновь оказала достойное сопротивление гостям, но вновь уступила со счетом 0:3. Сегодня приморская команда проиграла продолжающей борьбу за «бронзу» Высшей лиги «А» нижегородской «Спарте».

Дебют первой партии остался за «Спартой». При счете 1:6 тренерский штаб нашей команды запросил тайм-аут, но вскоре после первого технического внеплановый перерыв потребовался наставнику нижегородок – разница в счете сократилась до 2 очков. А в середине отрезка два подряд результативных блока Гречаной и эйс Шаталаевой сократили отставание до минимума. Но концовка партии все же осталась за гостями, только один результативный блок-аут немного приостановил «Спарту» на сет-боле – 19:25.

Во второй партии «Приморочка» впервые в этой домашней серии уходила на технический перерыв в роли лидера, помогли и ошибки гостей, и очки на блоке и на подаче. Игра «очко в очко» продолжалась до середины отрезка, но на подходе ко второму техническому спартанки начали отрываться и увеличили преимущество в матче до двух партий.

В третьей партии «Приморочка» вовсе стартовала с рывка «3:0», но тут же сама позволила нижегородкам переломить ход игры, но к первому техническому смогла выровнять игру, а к середине сета вновь выйти вперед – 15:12, это Шаманаева дважды успешно атаковала с задней линии, Кайдалова сыграла на блоке, а Гречаная опять подала эйс. «Спарта» занервничала, взяла тайм-аут, после которого заработала 7 очков подряд. В концовке «Приморочка» до минимума сократила отставание, но это было максимум, что могла сделать наша команда. 22:25 – в партии и 0:3 в матче.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Мы настроены были сегодня взять как минимум одно очко, но, видимо, это зажало девочек, с приемом не справились, мячи летели вправо-влево. Надо было довести, обработать мяч, но это не получалось сделать, «связка» бегала по всей площадке. От того и был сбой, отдали преимущество, хотя играть можно было. «Спарта» была не в самом идеальном состоянии, где-то они помогали нам, но не получилось. У нас есть проблемы, но это не снимает ответственности ни с меня, ни с игроков.

13.03.16

«Приморочка» (Приморский край) - «Спарта-НН» 0:3 (21:25, 17:25, 20:25)

Во втором матче 11 тура наша «Приморочка» уступила нижегородской «Спарте» со счетом 0:3.

Наиболее близка «Приморочка» к победе была в первой партии. Начав со стартового рывка «5:1», наша команда пропустила рывок гостей «0:5», но на первый технический все равно уходила в роли номинального лидера. «Качели» продолжались практически до конца сета, но более опытный соперник на сетболе проиграл всего одно очко из четырех.

Во второй партии равная игра продолжалась до середины отрезка. Гречаная в атаке принесла одиннадцатое очко «Приморочке» и сравняла счет, но тут же рывок «5:0» гостей отправил в роли лидера на второй технический «Спарту» - 11:16. Несмотря на тайм-ауты, навязать борьбу в этом отрезке приморская команда уже больше не смогла.

В третьей партии «Приморочка» доставила проблемы на приеме сопернику, догоняла, сравнивала счет, выходила вперед – 13:12, но вновь позволяла рывками отрываться в счете нижегородкам, после чего возвращаться в игру было крайне сложно. Отыграв два матчбола из семи, борьбу со «Спартой» наша команда завершила.

- «Спарта» гораздо опытнее, чем наша команда. В отдельных моментах мы можем играть на равных, а когда начинается концовка и требуется мастерство, опыт начинает поддавливать. У нас такого опыта нет, девочки молодые, это все наигрывается на площадке, но пока у нас нет игроков, который мог бы за собой повести.

Сергей Молчанов, главный тренер ВК «Спарта»:

- Думаю, у «Приморочки» просто не хватило опыта. У нас большое количество опытных игроков, было в приморской команде два-три таких игрока, была бы другая игра и, может быть, другой результат. Достаточно хороший блок у «Приморочки», в некоторых моментах он был сильнее, чем у нас, но хуже прием, а мы сыграли лучше на подаче.

Источник: пресс-служба ВК «Приморочка

Высшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победыВысшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победыВысшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победыВысшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победыВысшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победыВысшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победыВысшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победыВысшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победыВысшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победыВысшая лига «А». 11 тур. Против «Приморочки» одерживаем две сухие победы