Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают "Северянке" в двух матчах

"Спарта" матчами в Череповце завершила первый круг чемпионата. После двух поражений нижегородки расположились на четвертом месте.

"Северянка" (Череповец) - "Спарта" (Нижний Новгород) - 3:0 (25:22, 25:16, 25:20), 3:0 (25:19, 25:13, 25:22)

Первые матчи в наступившем году в Череповце предваряла приятная церемония. Главный тренер "Северянки" Александр Перепёлкин получил награду, как лучший тренер Вологодской области, а волейболистки "Северянки-3", которые составляют основу сборной России девушек до 16 лет были награждены за успешное выступление на своем первом официальном международном турнире.

"Спарта" является одним из преследователей "Северянки", а потому череповецкие волейболистки отнеслись со всей ответственностью к этим матчам. И серьезность настроя хозяйки зала подтвердили с первых розыгрышей, поведя 7:1. Сохранить такую же степень концентрации было сложно, а потому, получив преимущество, череповчанки "согласились" на более равное течение поединка, что не могло помешать им довести сет до победы. Вторая партия прошла по очень схожему сценарию. В третьей партии "спартанки" пытались навязать борьбу, но веских аргументов у них не нашлось и концовке сета "Северянка" была убедительней. Итог матча - 3:0.

В повторной встрече "Северянка" начала также строго по установке тренера. Снова быстро удалось создать комфортную разницу в счете и спокойно доиграть сет. Во второй партии на площадке в составе хозяев зала появилась вторая связующая Екатерина Новикова. Эксперимент получился вполне успешным, так как сет был выигран за явным преимуществом - 25:13.  А вот третью партию северянки начали несколько самоуверенно, как результат 0:4, а затем 1:7 на старте. Пришлось вернуться в игру Виктории Гуровой. И это дало свой эффект - 10:12. Но затем вновь три очка подряд выиграли гостьи - 10:15. Перелом случился на подаче Натальи Шаршаковой - 15:15. Дальше начались "качели", в которых последнее и решающее слово осталось за череповчанками - 25:22 и снова 3:0 в матче.

Источник: пресс-служба ВК «Северянка» (Череповец)

Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают Высшая лига «А». 7 тур. Нижегородки уступают