Волейбольная команда «Спарта»
@nnsparta
#ВКСпарта

Высшая лига А. 16 тур. В гости едет липецкий «Индезит»

Женский волейбол после небольшого перерыва возвращается в Нижний Новгород. За четыре недели отсутствия домашних игр, в «Спарте» сменился главный тренер и команда показала настоящую волю к победе в матче против курского «Политеха». Нижегородки смогли подняться на шестое место, которое делят с «Уфимочкой», имея общее количество побед. Ближайший соперник, команда «Липецк-Индезит», опережает спартанок на три победы, и занимает четвертое место. Впереди нас ждут матчи, победа в которых нам вполне по плечу.

Матчи пройдут: 8 и 9 апреля, в 19:00 мск. в ФОКе "Северная Звезда" (г. Нижний Новгород, ул. Львовская, 2Б). ВХОД СВОБОДНЫЙ

Судьи матча: Бовдуй А. (Екатеринбург); Сысолятина И. (Екатеринбург). Инспектор: Варюшин К. (Балаково)

Результаты первого круга:

Липецк-Индезит (Липецкая область) : Спарта (Нижний Новгород) 3:0 (25:16, 26:24, 25:22)

Липецк-Индезит (Липецкая область) : Спарта (Нижний Новгород) 3:1 (21:25, 25:14, 26:24, 25:19)

Соперник: Волейбольная команда «Магия» была основана в ноябре 1994 года на базе Липецкого медицинского училища. Затем липецкая команда носила название «Стинол», с 2008 года сменила название на «Индезит», а в прошедшем межсезонье стала именоваться «Липецк-Индезит». Новые изменения связаны со сменой учредителей и руководства. На счету липецкой команды немало успешных сезонов, в том числе и в элите отечественного волейбола. «Индезит» является серебряным призером Кубка России – 2001, бронзовым призером Кубка России – 1998, участником четвертьфинала Кубка Европейской конфедерации волейбола – 2002, наивысшим достижением команды в чемпионате России является 4 место (2011).

В минувшем сезоне «Индезит» занял 5 место в турнирной таблице Высшей лиги «А». Команда из Липецка за сезон одержала 14 побед и потерпела 14 поражений. По окончании сезона 2015—2016 президент и учредитель ВК «Индезит» Игорь Неклюдов объявил об отказе участвовать в чемпионате России 2016/2017 и о завершении деятельности волейбольного клуба. В июле 2016 года был зарегистрирован новый клуб — ВК «Липецк», принявший в свою структуру команду, выступавшую в высшей лиге «А» и принявшую название «Липецк-Индезит».

Соотношение побед: В рамках Высшей лиги «А» команды встречались 18 раз. «Спарта» - «Липецк-Индезит» 11 – 7

Состав команды «Липецк-Индезит» (Липецк)