@nnsparta
#ВКСпарта

Высшая лига А. 9 тур. Поражение и волевая победа во Владивостоке

Prim - Spa

В субботу и воскресенье нижегородская команда провела две встречи во Владивостоке, против «Приморочки». В субботней встрече подопечные Сергея Молчанова уступили в трех сетах, но к следующей встрече сумели собраться, и в воскресенье нанесли поражение команде приморского края в пяти партиях. Эта победа позволила «Спарте» подняться на шестую строчку турнирной таблицы, а для «Приморочки» поражение на тай брейке стало первым в сезоне.

Приморочка (Приморский край) : Спарта (Нижний Новгород) 3:0 (25:22, 25:22, 25:21)

28.01.2017

В дебюте первой партии гостьи вышли вперед – 1:4. «Приморочка» быстро счет сравняла, но все же на первый технический с преимуществом в 2 очка уходила «Спарта», но при счете 11:9 тайм-аут уже потребовался наставнику гостей. Чеснокова отбила две атаки подряд, в следующем розыгрыше результативно атаковала сама, продолжила рывок Бондарева вторым темпом, и разница в счете стала максимальной в партии – «+5», 23:18. В концовке нижегородки сдаваться не стали и игрой на блоке сократили отставание до двух очков на сет-боле «Приморочки», но это максимум, что удалось им сделать.

Во второй партии «Приморочка» уверенно шла впереди до середины отрезка, владея преимуществом в 6 очков – 14:8, но после второго технического гостям не только удалось сравнять счет, но и выйти вперед – 16:17. Александр Стаценко взял тайм-аут, сделал обратную замену Бабкиной на Бондареву и выровнял игру. А в концовке «Приморочка» сыграла на «технике» - Гильманова атакой по линии вывела команду на сет-бол, а Снегирева мощным ударом удвоила преимущество в матче – опять 25:22.

На атаках Гильмановой «Приморочка» вышла вперед в дебюте третьей партии, но «Спарта» атаками вторым темпом навязала борьбу и в этом отрезке. На второй технический наша команду уходила с преимуществом в 2 очка, гостьи сократили счет до минимума, и тут же тайм-аутом воспользовался тренер приморской команды. Рывком «Приморочка» увеличила отрыв до 5 очков. На матч-бол команду вывел двойной блок Снегиревой и Лифановой, а точку в матче поставила атака Снегиревой по переходящему мячу – 25:21.

Приморочка (Приморский край) : Спарта (Нижний Новгород) 2:3 (25:19, 12:25, 25:20, 21:25, 14:16)

29.01.2017

Стартовала «Приморочка» с рывка 9:1, сохраняла хорошую дистанцию до отметки 19:11, но гостям удалось рывком сократить отставание до 4 очков к концовке партии. Результативными атаками Гильмановой и Решетниковой «Приморочка» вышла на сет-бол, а ошибка второй передачи нижегородками завершила партию в пользу хозяек – 25:19.

Во второй партии рывок на старте уже был в пользу «Спарты» - 1:8. «Приморочка» безуспешно атаковала в блок, провалила прием и не смогла догнать соперниц – 12:25.

В самой упорной третьей партии команды шли очко в очко до самой концовки. Решающие розыгрыши выиграла «Приморочка» - Лифанова скидкой разорвала дистанцию до 2 очков – 20:18, Чеснокова атакой – до трех, а двойной блок Гильмановой и Лифановой – до 5. Точку в партии в атаке поставила Снегирева – 25:20.

В четвертом сете команды шли вровень до середины отрезка – 14:14, но «Спарта» рывком 4:0 вышла вперед и инициативу в партии не отдала, переведя игру на тай-брейк, который стал пятым в этом сезоне и для нашей команды, и для гостей.

В короткой партии «Приморочка» не смогла сдержать атаки разыгравшейся Азановой и потерпела первое поражение в сезоне на тай-брейке с минимальной разницей – 2:3.

Источник: пресс-служба ВК "Приморочка"

Высшая лига А. 9 тур. Поражение и волевая победа во ВладивостокеВысшая лига А. 9 тур. Поражение и волевая победа во ВладивостокеВысшая лига А. 9 тур. Поражение и волевая победа во ВладивостокеВысшая лига А. 9 тур. Поражение и волевая победа во ВладивостокеВысшая лига А. 9 тур. Поражение и волевая победа во ВладивостокеВысшая лига А. 9 тур. Поражение и волевая победа во ВладивостокеВысшая лига А. 9 тур. Поражение и волевая победа во ВладивостокеВысшая лига А. 9 тур. Поражение и волевая победа во Владивостоке