Волейбольная команда «Спарта»
@nnsparta
#ВКСпарта

Плей-аут женской Суперлиги: "Спарту" ждет важная битва.

 
 
 
С 15 по 21 апреля в Краснодаре пройдет плей-аут женской Суперлиги за 9-14 места. В борьбе за эти позиции сразятся шесть команд, в том числе и  "Спарта".
 
Нижегородок ожидает важная битва за сохранение места в элите российского волейбола. Соперниками "Спарты" станут:
 
 "Динамо" (Краснодар)
 "Енисей" (Красноярск)
 "Заречье-Одинцово" (Московская область)
 "Минчанка" (Минск)
 "Атом-Курск" (Курск)
 
В этом году плей-аут пройдет в формате серии из одного матча. Это значит, что каждая команда сыграет с каждым соперником по одному разу.
 
Не пропустите захватывающие матчи с участием "Спарты":
 
 16 апреля  15:00 "Заречье-Одинцово" - "Спарта"
 17 апреля  17:00 "Атом-Курск" - "Спарта"
 18 апреля 14:00 "Спарта" - "Минчанка"
 20 апреля  19:00 "Динамо" К - "Спарта"
 21 апреля 17:00 "Спарта" - "Енисей"
 
Поддержим нашу команду в этой непростой борьбе!

 

Место: Краснодар , Ул. Береговая, 144, ДС "Олимп"

Трансляция https://sparta-nn.ru/main/translation/

 

В рамках плей-аута женской Суперлиги за 9-14 места нижегородская "Спарта" встретится с подмосковным "Заречье-Одинцово".
 
В регулярном чемпионате команды обменялись победами. В первом круге сильнее оказались нижегородки (3:2), а во втором - подмосковные волейболистки (3:2).
 

"ЗАРЕЧЬЕ – ОДИНЦОВО» (Московская область)

Главный тренер – Сиденко Константин Анатольевич

Старший тренер – Бондарь Ксения Игоревна, МСМК

Тренер – Козлов Аркадий Евгеньевич. МС

Тренер по физподготовке – Коренчук Николай Дмитриевич

 

 

СОСТАВ "ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО"

 

Фамилия

Имя

Спортивное звание

Год рождения

Рост

Амплуа

1

Ганиева

Виктория

МС РБ

1996

170

Либеро

2

Лозюк

Алёна

МС РБ

1990

186

Блокирующая

4

Бугаева

Мария

КМС

2005

188

Блокирующая

5

Стальная

Анастасия

МС РФ

1998

192

Доигровщица

6

Гвоздева

Наталья

МС

1987

184

Пасующая

7

Дворникова

Мария  Николь

КМС

2007

187

Доигровщица

8

Емелина

Ангелина

КМС

1998

186

Доигровщица

9

Крук

Инна

КМС

2003

183

Доигровщица

10

Дьяченко

Ксения

КМС

2001

188

Блокирующая

11

Володина

Мила

КМС

2003

183

Пасующая

12

Рысева

Дарья

МС РФ

1998

175

Пасующая

15

Светник

Анастасия

 

2002

191

Блокирующая

18

Козлова

Валерия

КМС

2005

208

Диагональная

19

Верная

Александра

МС РФ

1998

174

Либеро

29

Халецкая

Мария

МС

1994

195

Диагональная

 
 
 
"Спарта "и "Атом-Курск "встретятся в матчах плей-аута.
 

 

В рамках первого круга регулярного чемпионата "Спарта" одержала чистую победу над "Атом-Курском" со счетом 3:0. Во втором круге курянки уступили со счетом 2:3, но спартанкам пришлось побороться за победу.
 

СОСТАВ «АТОМ-КУРСК

Главный тренер               Токарев Юрий Николаевич

Старший тренер               Молчанов Сергей Николаевич

 

 

Фамилия

Имя

Спортивное звание

Год рождения

Рост

Амплуа

1

Полина

Сыркина

 

2002

183

блокирующая

2

Розкопа

Екатерина

 

2006

178

связующая

3

Березкина

Александра

 

2004

183

нападающая

5

Щукина

Татьяна

МС

1991

194

блокирующая

9

Иванова

Виктория

 

1994

185

блокирующая

10

Алекумова

Алла

 

1997

182

нападающая

13

Дороничева

Екатерина

МС

2003

169

либеро

15

Евтеева

Мария

 

1998

176

связующая

17

Агаркова

Рената

 

2004

180

нападающая

20

Поспелова

Анна

 

1995

172

либеро

 
 
Спартанки встретятся в рамках плей-аута с командой из Минска.
 
В рамках первого круга регулярного чемпионата "Спарта" одержала чистую победу над " Минчанкой "со счетом 3:0. Во втором круге спартанки сумели взять один сет, но в итоге уступили со счетом 3:1.
 

 СОСТАВ КОМАНДЫ МИНЧАНКА

Имя/Фамилия

Амплуа

Год рождения

Рост

Гражданство

1

Марина Тумас

диагональная

1984

188

 

2

Веолетта Лаврушко

либеро

2000

165

 

3

Надежда Столяр

блокирующая

1996

185

 

7

Валерия Турчина

доигровщица

2005

181

 

8

Светлана Суховерхова

доигровщица

1992

184

 

9

Надежда Владыко

блокирующая

1992

192

 

10

Анастасия Шагун

блокирующая

2002

183

 

11

Елизавета Багаева

связующая

2003

175

 

14

Дарья Вакулко

доигровщица

2002

191

 

17к

Анастасия Лопато

связующая

1996

188

 

18

Любовь Светник

доигровщица

2005

193

 

19

Виктория Голодухина

либеро

1994

167

 

21

Джейда Акташ

диагональная

1994

191

 

22

Дарья Бурак

блокирующая

2002

191

 

Должность

Фамилия Имя Отчество

Главный тренер

Пальчевская Ольга Сергеевна

Старший тренер

Васильчук Евгений Богуславович

Тренер по ОФП

Куликовская Виктория Александровна

 
 
 
 
 
Нижегородки  сыграют с краснодарками в матчах плей-аута.
В рамках первого круга регулярного чемпионата "Спарта" одержала волевую победу над "Динамо" К со счетом 3:2. Во втором круге Краснодар одержал  уверенную победу со счетом 3:0.
 
 
 

СОСТАВ ВК «ДИНАМО» К

Фамилия

Рост

Г.р.

 Амплуа

Спортивное звание

18

Юлия Подскальная

190

1989

Центральная блокирующая

МС

1

Ольга Соловьёва

190

1998

Центральная блокирующая

МС

2

Мария Боговская

187

2001

Доигровщица

 

4

Алина Подскальная

179

1998

Связующая

МС

6

Елена Ткачёва

182

1989

Доигровщица

МС

7

Екатерина Синицына

183

1997

Связующая

МС

9

Светлана Масалёва

172

1999

Либеро

КМС

10

Ксения Соколова

186

2002

Центральная блокирующая

 

15

Валерия Шевчук

184

2001

Доигровщица

КМС

16

Римма Гончарова

188

1995

Центральная блокирующая

МС

17

Анастасия Жукова

181

1997

Доигровщица

 

19

Мария Воробьёва

185

1998

Доигровщица

МС

21

Алиса Глущенко

190

2001

Диагональная

 

22

Александра Видинеева

173

2002

Либеро

 

 

Тренерский состав:

Главный тренер    Павел Забуслаев

Тренер - аналитик  Игорь Киселёв

Тренер по ОФП      Андрей Климин

 

 

"Енисей" встретится со "Спартой" в финале за 9-14 места.

В рамках первого круга регулярного Чемпионата" Енисей "одержал уверенную победу со счетом 3:0. Во втором круге красноярки  выиграли со счетом 3:2.


СОСТАВ «ЕНИСЕЙ»

Игровой №

Фамилия

Имя

Отчество

Год рождения

Рост

Амплуа

Звание

1

Даций

Яна

Святославовна

2001

169

Либеро

КМС

2

Прокофьева

Юлия

Александровна

2000

180

Связующая

КМС

3

Синицкая

Юлия

Сергеевна

1996

188

Блокирующая

МС

4

Шляхтова

Ирина

Сергеевна

2000

189

Блокирующая

КМС

9 (К)

Фролова

Мария

Юрьевна

1986

178

Доигровщица

МС

10

Велисевич

Виктория

Алексеевна

1996

190

Блокирующая

КМС

11

Дохновская

Виктория

Владиславовна

1995

170

Либеро

КМС

12

Бесман

Кристина

Дмитриевна

1996

184

Связующая

 

13

СалтыкОва

Елизавета

Евгеньевна

2004

185

Доигровщица

КМС

14

Мазина

Елизавета

Олеговна

2004

190

Доигровщица

КМС

15

Маркевич

Татьяна

Сергеевна

1988

183

Доигровщица

 

17

Дмитриева

Татьяна

Александровна

1994

182

Связующая

МСМК

19

Писаревская

Софья

Владимировна

2002

185

Диагональная

КМС

20

Охрименко

Софья

Андреевна

2004

190

Блокирующая

КМС

22

Распутина

Валерианна

Александровна

2003

183

Диагональная

КМС

 

Тренерский штаб:

Главный тренер

Вахрушев

Николай

Владимирович

Старший тренер

Укневичус

Сергей

Владимирович

Тренер по ОФП

Булаткин

Андрей

Валерьевич

 

Другие новости

Обновление состава !

три восхитительных игрока покидают наш клуб.

Обновление состава!

Ксения Евстегнеева вместе с командой!

Обновление состава !

Спарту покидает доигровщица Алина Богданова.

Поздравляем вас с Днем Победы!

В этот день мы с благодарностью вспоминаем всех, кто подарил нам мир и свободу, ценой невероятных жертв и героизма.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК АСК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice