Высшая лига А. 4 тур. Отправляемся в Череповец

December 2016

После перерыва в чемпионате, который был вызван матчами предварительного этапа Кубка России, возобновляются матчи в Высшей лиги «А». «Спарта» в шести матчах уступила только однажды, в домашнем матче против «Воронежа». Подопечные Сергея Молчанова занимают первое место, что является лучшим стартом в сезоне за все семь лет выступления в вышке «А». Следующие два матча команда проведет на выезде против «Северянки», прошлый сезон которая завершила на втором месте. Команда из Череповца идет на четвертом месте, но имеет в запасе еще два матча.

Матчи пройдут: 3 и 4 декабря, в 17:00 мск. в СК «Юбилейный» (г. Череповец, ул. Ленина, 125)

Трансляция матчей: ЗДЕСЬ

Судьи матчей: Шишкин А. (Санкт-Петербург); Ершов К. (Псков). Инспектор: Погорелый В. (Смоленск)

«Северянка» (Череповец): Женская волейбольная команда «Северянка» (ранее Северсталь) была образована в 1999 году. Сезон 2000 года стал дебютным для команды в чемпионате страны, заняв седьмое место. С 2004 года череповчанки выступают в высшей лиге «А». В 2008 году команда остановилась в шаге от перехода в суперлигу, заняв 2-е место в финальном турнире. Сезон 2010/2011 в высшей лиге «А» принёс «Северстали» 1-е итоговое место и путёвку в суперлигу. Последующие два сезона команда играла в суперлиге. В 2011/2012 «Северстали» удалось сохранить место среди сильнейших женских волейбольных команд страны, заняв 10-е место, но в следующем сезоне череповецкие волейболистки стали в итоге 11-ми и вынуждены были вернуться в высшую лигу «А». В чемпионате России 2014—2015 среди команд высшей лиги «А» «Северянка» уверенно заняла первое место, проиграв лишь один раз в 32 проведённых матчах и опередив серебряного призёра турнира «Сахалин» на 22 очка. В текущем сезоне подопечные Захара Пилипенко провели четыре матча, уступив только в одном пятисетовом матче «Уфимочке».

Соотношение побед: В рамках Высшей лиги «А» команды встречались 16 раз. «Спарта» – «Северянка» 2 – 14