PARI Суперлига. 11 тур. Нижегородские волейболистки уступили на выезде в столице Республики Беларусь

Нижегородские волейболистки уступили на выезде в столице Республики Беларусь. Матч завершился с сухим счетом в пользу хозяек.

«Минчанка» (Минск) – «Спарта» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:20, 25:19, 25:18)

Начало партии прошло на больше-меньше. «Спарта» повела несколько очков. Но уже при счете 6:4 атаки Ксении Лебедкиной прорывают блок нижегородских волейболисток. Сравнивает счет атака первым темпом в исполнении Надежды Столяр. «Спарта» отлично смотрелась в защите. Трехочкое преимущество гостям столицы приносит Наталья Селиверстова (16:13). Однако «минчанки» смогли сократить разницу на атаке Татьяны Маркевич, а счет и вовсе сравнивает эйс Елизаветы Багаевой. Перерыв «Спарты» не сбивает эмоциональный подъем хозяев, а концовку партии решает Алена Лозюк (25:20).

Нестабильным выдалось начало второго сета. У «Минчанки» возникли проблемы в приеме. При счете 4:4 Татьяна Маркевич отыгрывается от двойного блока «Спарты», однако ответ от нижегородцев не заставил себя ждать. Наталья Селиверстова и Юлия Синицкая закрывают атаку Надежды Смирновой и добывают преимущество в два очка (9:7). При счете 19:17 феерию на площадке показала Надежда Столяр атакой первым темпом. Выбивает с приема «Спарту» Ксения Лебедкина при счете 23:18. А финальную точку в партии ставит атака Марины Тумас.

В третьем сете счет был равный 4:4. Справляется с двойным блоком «минчанок» Ангелина Емелина. Однако атакой из четвертой зоны отвечает Татьяна Маркевич. В середине сета не удавалось перенять инициативу ни одной из команд. При счете 15:15 проходит блок-аут Татьяны Маркевич, удается ей пробиться и через блок Ангелины Емелиной и Юлии Синицкой. «Спарта» начала ошибаться в нападении, а «Минчанка» на кураже завершила сет. После вынужденного перерыва забивает переходящий мяч Наталья Селиверстова. 24 очко хозяевам площадки приносит эйс Татьяны Маркевич, а концовку партии решает Надежда Столяр.

Алена Лозюк (блокирующая команды «Минчанка»):

-Мы продолжили нашу серию побед. Постараемся держать этот игровой темп. Спасибо болельщикам, которые приходят поддерживать нас. Впереди у нас Кубок Республики Беларусь, поэтому сейчас концентрация будет на финал «четырех».

Слободан Радивоевич (главный тренер команды «Спарта»):

-В первую очередь хочу поздравить команду «Минчанка» с хорошей игрой. Чище играли, меньше ошибались. Дождались и наших ошибок. Очень много незабитых атак. У нас костяк команды состоит из опытных принимающих, два центральных. Сыграны с прошлого года. Но нервничали немного.

Сергей Юркин (главный тренер команды «Минчанка»):

-Команда находится в хорошей форме, которую вы могли сами сегодня наблюдать. Да, есть некоторые сложности и в атаке, и у первых темпов. Возникла небольшая проблема, не смогли перестроиться игроки. Прием держим по-прежнему на том же уровне. Продолжаем двигаться дальше.