Суперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионата

Нижегородские волейболистки уступили в четырех партиях команде «Ленинградка». Одержав победу в стартовом сете, подопечные Слободана Радивоевича уступили в трех последующих. Победа позволила команде Санкт-Петербурга подняться на четвертое место, а «Спарта» осталась на двенадцатой строчке в турнирной таблице.

Самой результативной в составе «Спарты» стала диагональная Жанна Каськова, забившая 18 мячей. У команды Санкт-Петербурга больше всего очков набрала Виктория Боброва – 19 мячей.

Уже в среду, 10 марта, команды проведут повторный, перенесенный матч между собой в Санкт-Петербурге. Для обеих коллективов это станет финальные встречи регулярного этапа.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 26 ТУР

Нижний Новгород 06/03/2021 Продолжительность матча – 1:48 (23+27+31+27)

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Ленинградка» (Санкт-Петербург) 1:3 (25:19, 20:25, 23:25, 21:25)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Каськова – 18 Всего (1 Подача, 16 Атака, 1 Блок); Гатина – 16 (2, 14, 0); Шатунова – 13 (0, 10, 3); Кочурина – 9 (0, 5, 4); Синицкая – 7 (0, 5, 2); Маркова – 3 (0, 1, 2). Либеро: Масалева – 20 Приемов (50% Пзт., 30% Отл.); Станкевичуте. Замена: Прасолова – 1 (1, 0, 0); Акимова – 0; Подскальная – 0; Жукова.

Ленинградка. Стартовый состав: Боброва – 19 Всего (2 Подача, 17 Атака, 0 Блок); Столярова – 16 (0, 16, 0); Лунева – 9 (1, 6, 2); Гендель – 6 (0, 2, 4); Сокольчик – 5 (0, 4, 1); Непомнящих – 1 (1, 0, 0). Либеро: Някина – 38 Приемов (37% Пзт., 26% Отл.); Тисевич. Замена: Русакова – 8 (1, 7, 0); Матиенко – 1 (0, 1, 0); Гарелик; Полякова.

Спарта – Ленинградка. Всего очков: 67 – 65. Подача: 4 – 5. Атака: 51 – 53. Блок: 12 – 7. Ошибки: 29 – 22.

В субботу спартанки на своей площадке впервые в сезоне встречались с волейболистками из Санкт-Петербурга. Для обеих команд матч имел важное значение и можно было ожидать упорного противостояния, что в итоге и получилось. Но стоит отметить, что на протяжении последних туров «Ленинградка» выступает без главного тренера Александра Кашина, а в противостоянии с нижегородками не принимали участие несколько игроков основы. Стартовый сет показал, что обе команды настроены на победу. До середины игрового отрезка обе команды поочередно вырывались вперед. Но после равного счета 16:16 подопечные Слободана Радивоевича смогли результативно действовать в доигровках, что сразу принесло свои плоды. Решающее очко своей команде принесла капитан спартанок Валерия Шатунова 25:19. Во втором сете равная борьба между командами продлилась весь игровой отрезок, команды не могли создать отрыв друг от друга больше чем на пару очков. Но после подачи в сетку Светланы Гатиной при счете 19:19 «Ленинградка» смогла подряд набрать четыре очка, что позволило им завоевать победу. Решающее очко в сете своей команде принесла Дарья Столярова, отыгравшаяся от блока 25:20. Третья партия оказалась очень похожая на предыдущую, так как развязка наступила в самом финале. На этот раз волейболистки боролись на равных до счета 22:22. Дарья Столярова и Русакова Виктория в атаке принесли своей команде сетбол. Елизавета Кочурина забив первым темпом отыграла одно очко, но опять Столярова сказала свое решающее слово, забив из первой зоны по линии 25:23. В решающей партии битвы не получилось. Гости лидировали на протяжении почти всего игрового отрезка и смогли уверенно довести игру до победы 25:21.

Суперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионатаСуперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионатаСуперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионатаСуперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионатаСуперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионатаСуперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионатаСуперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионатаСуперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионатаСуперлига Париматч. 26 тур. Терпим поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионата