Суперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадке

Нижегородские волейболистки потерпели поражение в субботнем матче против «Протона». Игра завершилась в трех партиях. Ближе всего к победе подопечные Слободана Радивоевича были во втором сете, уступив в нем с минимальным счетом 25:27.

Лучшей спартанкой стала диагональная Жанна Каськова, набравшая 16 очков. А самым результативным игроком матча оказалась диагональная гостей Виктория Руссу, записавшая на свой счёт 18 мячей.

В следующие выходные спартанки сыграют в городе Липецк против одноименной команды.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 22 ТУР

Нижний Новгород 06/02/2021 Продолжительность матча – 1:29 (28+30+31)

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Протон» (Саратов) 0:3 (21:25, 25:27, 21:25)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Каськова – 16 Всего (0 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Прасолова – 11 (1, 3, 7); Акимова – 10 (1, 7, 2); Гатина – 8 (0, 8, 0); Кочурина – 3 (1, 2, 0); Маркова – 2 (0, 0, 2). Либеро: Станкевичуте – 12 Приемов (58% пзт., 50% отл.); Масалева. Замена: Шатунова – 0; Жукова.

Протон. Стартовый состав: Руссу – 18 Всего (1 Подача, 16 Атака, 1 Блок); Бавыкина – 13 (0, 12, 1); Максимова – 6 (1, 4, 1); Ермолаева – 6 (0, 4, 2); Симоненко – 6 (3, 3, 0); Дороничева – 2 (0, 1, 1). Либеро: Лавнова – 9 Приемов (22% Пзт., 22% Отл.); Дороничева. Замена: Чернова – 0; Еремчук; Меньщикова; Савкина.

Спарта – Протон. Всего очков: 50 – 51. Подача: 3 -5. Атака: 35 – 40. Блок: 12 – 6. Ошибки: 26 – 17.

Первый матч февраля нижегородские волейболистки проводили на родной площадке. В гости приехал саратовский «Протон». Команды уже проводили встречу между собой в первом круге чемпионата страны и тогда победа в Саратове досталась хозяйкам. В стартовом составе у «Спарты» на позиции доигровщицы первый полноценный матч провела Вита Акимова, перешедшая в команду в январе.

С первых розыгрышей гостям удалось вырваться вперед. Нижегородки предпринимают попытку сократить отставание, но точные атаки диагональной Виктории Руссу и ошибки в атаке и на приеме Акимовой не позволяют им это сделать. Лишь к концу сета «Спарта» на подачах блокирующей Елизавета Кочуриной сокращает отставание до минимального 18:19. Однако два результативных действия саратовской блокирующей Юлии Максимовой и три точных атаки доигровщицы Анастасии Бавыкиной не оставляют нижегородкам шанса на победу 25:21.

Вторая партия оказалась самой продолжительной и упорной в матче. Спартанки отлично действовали над сеткой, сумев закрыть шест атак соперниц, тогда как гости поставили шесть блоков за весь матч. На протяжении всего игрового отрезка преимущество переходило от одной команды к другой. Ближе к концу «Протон» вышел вперед 23:20, атака диагональной Жанны Каськовой и результативный блок центральной Анны Прасоловой вернули интригу 23:23. Завязалась борьба за разницу в два мяча, когда при счете 25:25 ошибку на подаче допустила Каськова, а в следующем розыгрыше Руссу пробила блок соперниц и принесла победу своей команде 27:25.

В третьем сете нижегородки постарались навязать свою игру и захватили лидерство. Однако в середине партии, имея преимущество в четыре мяча, нападающие «Спарты» совершили подряд пять собственных ошибок в атаке. Это позволило команде Юрия Маричева вернуться в борьбу. А при равном счете 21:21 хорошая игра гостей в защите, реализация доигровок и подача на вылет позволили Саратову одержать победу. Решающее очко записала на свой счет Максимова, забив переходящий мяч 25:21.

Суперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадкеСуперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадкеСуперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадкеСуперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадкеСуперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадкеСуперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадкеСуперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадкеСуперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадкеСуперлига Париматч. 22 тур. Спартанки уступают на родной площадке