Суперлига Париматч. 21 тур. Спартанки уступают с сухим счетом на выезде в Красноярске

В субботу подопечные Слободана Радивоевича в Красноярске уступили местной команде «Енисей». И если встреча первого круга завершилась в пользу спартанок в четырех партиях, то прошедший матч закончился в третьем сете.

Самой результативной в составе спартанок стала диагональная Жанна Каськова, набравшая 15 очков. У хозяек больше всех очков команде принесла доигровщица Мария Фролова, забившая 13 мячей.

Теперь борьба за место в плей-офф обострится. Следующий матч «Спарта» проведет дома, 6 февраля, против саратовского «Протона».

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 21 ТУР

Красноярск 30/01/2021 Продолжительность матча – 1:22 (26+24+32)

«Енисей» (Красноярск) - «Спарта» (Нижний Новгород) 3:0 (25:20, 25:15, 25:20)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Каськова – 15 Всего (1 Подача, 11 Атака, 3 Блок); Гатина – 10 (0, 8, 2); Шатунова – 3 (0, 2, 1); Синицкая – 3 (0, 2, 1); Прасолова – 2 (0, 1, 1); Подскальная – 1 (0, 1, 0). Либеро: Масалева – 11 Приемов (64% Пзт., 64% Отл.); Станкевичуте. Замена: Жукова – 2 (0, 2, 0); Акимова – 1 (0, 1, 0); Маркова – 0; Кочурина.

Енисей. Стартовый состав: Фролова – 13 Всего (3 Атака, 10 Атака, 0 Блок); Бровкина – 10 (0, 10, 0); Лейва – 9 (0, 8, 1); Сикачева – 9 (1, 7, 1); Щеглова – 8 (0, 7, 1); Филиштинская – 6 (0, 3, 3). Либеро: Пестова – 13 Приемов (54% пзт., 31% Отл.); Даций. Замена: Писаревская – 0; Климанова; Самойленко; Козарь; Перетятько; Симонова.

Енисей – Спарта. Всего очков: 55 – 37. Подача: 4 – 1. Атака: 45 – 28. Блок: 6 – 8. Ошибки: 19 – 20.