Волейбольная команда «Спарта»
@nnsparta
#ВКСпарта

Суперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетах

Нижегородские волейболистки с досадного поражения начинают 2021. Первым соперником спартанок в новом году стала титулованная команда из Екатеринбурга. Подопечные Слободана Радивоева уступив в стартовом сете затем смогли реабилитироваться и повести по партиям 2:1. Однако «Уралочка-НТМК» нашла в себе силы, что бы переломить ход встречи и забрать четвертую и пятую партию.

Самой результативной в составе спартанок стала Елизавета Кочурина, набравшая 19 очков. У гостей 25 мячей на свой счёт записала Богдана Анисова.

Через неделю, 16 января, «Спарта» сыграет в Челябинске.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 18 ТУР

Нижний Новгород 10/01/2021 Продолжительность матча - 1:57 (21+27+31+25+13)

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) 2:3 (15:25, 25:22, 25:21, 19:25, 7:15)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Кочурина – 19 Всего (0 Подача, 16 Атака, 3 Блок); Каськова – 18 (0, 17, 1); Шатунова – 12 (0, 10, 2); Синицкая – 11 (0, 5, 6); Гатина – 9 (1, 7, 1); Подскальная – 1 (0, 0, 1). Либеро: Масалева – 16 Приёмов (50% Пзт., 38% Отл.); Станкевичуте. Замена: Жукова – 4 (0, 4, 0); Маркова – 1 (0, 1, 0); Прасолова.

Уралочка. Стартовый состав: Анисова – 25 Всего (4 Подача, 18 Атака, 3 Блок); Смирнова – 18 (2, 13, 3); Котова – 15 (1, 11, 3); Фитисова – 5 (0, 4, 1); Кондрашова – 3 (1, 2, 0); Ваганова – 2 (1, 1, 0). Либеро: Курносова – 21 Приём (62% Пзт., 48% Отл.); Пилипенко. Замена: Сафонова – 6 (0, 4, 2); Куликова – 3 (0, 2, 1); Селютина – 0; Процких; Костючик; Швыдкая.

Спарта – Уралочка. Всего очков: 75 – 77. Подача: 1 – 9. Атака: 60 – 55. Блок: 14 – 13. Ошибки: 31 – 16.

В воскресенье в Нижнем Новгороде первый матч нового года проводила местная «Спарта» и «Уралочка-НТМК». Состав спартанок накануне покинула диагональная Мария Самойлова, а у волейболисток из Екатеринбурга еще в ноябре выбыла основная забойщица, капитан Ксения Парубец. К тому же в конце декабря команда Николая Карполя второй раз за сезон ушла на карантин из-за коронавируса.

Несмотря на все сложности, первый сет в матче с большим преимуществом остался за гостями. В стартовом игровом отрезке «Уралочка» смогла максимально усложнить жизнь нижегородским принимающим, а также сумели подать пять подач на вылет. Три эйса подряд на свой счёт записала доигровщица Богдана Анисова, ставшая в итоге самой результативной во всем матче. Это позволило волейболисткам Екатеринбурга уверенно победить 25:15.

Спартанки как будто не заметили первой партии и уже в двух последующих сетах показали себя во всей красе. Подтянулся приём, а за ним появилась и более разнообразная игра в атаке. Так же у хозяек заработал блок. Только во втором сете центральная Юлия Синицкая смогла закрыть пять атак нападающих «Уралочка». А третью партию подопечным Слободана Радивоевича удалось взять за счёт общей игры, создав себе преимущество к середине сета 16:11 и сохранив его до самого победного финала. Решающее очко в партии записала на свой счёт диагональная Жанна Каськова, мощно пробившая пайп 25:21.

Но старший тренер гостей Михаил Карполь, руководивший командой в отсутствии легендарного наставника, совершил ряд замен, которые смогли переломить ход игры. Выйдя в старте четвертой партии Валерия Сафонова и Татьяна Куликова остались на площадке до самого завершения матча. Уже в самом начале гости отметились тремя результативными блоками и двумя подряд подачами на вылет, что позволило им вырваться вперед. Спартанки бросились в погоню, но девять собственных ошибок не позволили им навязать борьбу, уступив 19:25. Команды отправились на тай-брейк.

Основное соперничество в решающем, укороченном сете шла ровно до середины сета. При счете 7:7 из четвертой зоны мощно пробила Богдана Анисова и отправилась вводить мяч в игру. Именно на её подачах «Уралочка» смогла подряд заработать восемь безответных мячей. У «Спарты» не нашлось игрока, который сумел бы добить мяч до пола, а гости постоянно реализовывали доигровки. Пятая партия осталась за Екатеринбургом 15:7.

Суперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетахСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем в первом матче нового года «Уралочке» в пяти сетах