Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»

В прошедшую субботу «Спарта» на родной площадке проводила матч против серебряного призера чемпионата из Калининграда. Нижегородки сумели выиграть стартовый сет, но уступили в трёх последующих. Таким образом «Локомотив» сумел взять реванш, за поражение во втором туре с аналогичным счётом.

Лучшей в составе «Спарты» сегодня оказалась диагональная Жанна Каськова, набравшая 20 очков. У «Локомотива» доигровщицы Ирина Воронкова и Маргарита Курило выиграли по 22 мяча.

Свой следующий матч волейболистки Нижнего Новгорода проведут уже в новом 2021 году. 10 января дома команда примет «Уралочку» Николая Карполя.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 16 ТУР

Нижний Новгород 26/12/2020 Продолжительность матча – 1:45 (27+23+27+28)

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Локомотив» (Калининград) 1:3 (25:22, 17:25, 19:25, 20:25)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Каськова – 20 Всего (1 Подача, 19 Атака, 0 Блок); Кочурина – 13 (0, 10, 3); Синицкая – 8 (0, 7, 1); Гатина – 8 (0, 5, 3); Шатунова – 6 (0, 6, 0); Подскальная – 2 (1, 1, 0). Либеро: Масалёва – 30 Приёмов (60% Пзт., 47% Отл.); Станкевичуте. Замена: Самойлова – 2 (0, 1, 1); Маркова – 0; Жукова – 0; Прасолова.

Локомотив. Воронкова – 22 Всего (1 Подача, 19 Атака, 1 Блок); Курило – 22 (1, 21, 0); Воробьева – 14 (0, 12, 2); Евдокимова – 6 (0, 5, 1); Подскальная – 4 (1, 3, 0); Рысева – 1 (0, 1, 0). Либеро: Галкина – 23 Приёма(48% Пзт., 17% Отл.); Горбачева. Замена: Южак – 0; Стальная – 0; Дейкема – 0; Мельникова – 0; Зайцева; Гречаная.

Спарта – Локомотив. Всего очков: 59 – 74. Подача: 2 – 6. Атака: 49 – 63. Блок: 8 – 5. Ошибки: 23 – 22.

В субботу в Нижнем Новгороде местная «Спарта» принимала на родной площадке волейболисток калининградского «Локомотива». Для обеих команд это была заключительная игра в 2020 году. Первый раз на площадке спортсменки встречались ещё в рамках второго тура чемпионата страны, и тогда победу в четырех партиях одержали нижегородки.

Начало матча оказалось очень похожим на продолжение поединка в Калининграде. Спартанки на протяжении почти всей партии вели в счёте, сумев создать себе преимущество ещё в начале сета 8:3. Однако команда Андрея Воронкова собралась и ближе к концу уступая 16:20 сравняла счёт 20:20. Но три собственных ошибки, результативный блок доигровщицы Светланы Гатиной и точная атака диагональной Жанны Каськовой, не позволили гостям навязать борьбу 25:22.

Второй сет стал самым коротким в матче. Калининградки показали свою лучшею атаку и за весь игровой отрезок в нападении совершили только одну ошибку. Подопечные Слободана Радивоевича менее надежно стали действовать в приёме и ошибаться больше, чем соперник. Уже к середине партии преимущество гостей составило семь очков, которое им удалось сохранить до самого финала 25:17.

Два последующих игровых отрезка стали очень схожими. Волейболистки Нижнего Новгорода были постоянно в роли догоняющих, а ближе к концовке имели возможность выйти вперед. И если в третьем сете при счёте 17:18 в пользу «Локо», спартанки не смогли добыть очки с атаки, дав соперницам возможность реализовывать доигровки, то уже в четвертой партии при 18:19 ошибки допустили принимающие команды хозяек, не сумев принять подачу диагональной Анастасии Стальной. Решающее очков в матче своей команде приносит доигровщица Ирина Воронкова 25:20 и 3:1 в пользу Калининграда.

Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»Суперлига Париматч. 16 тур. Заканчиваем декабрьскую серию матчей уступив в четырех партиях «Локомотиву»