Суперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток Челябинска

Перенесенный матч, который должен был состоятся ещё в октябре, прошел во вторник в Нижнем Новгороде. «Спарта» впервые встречалась с волейболистками «Динамо-Метар» в рамках Суперлиги. Игра оказалась очень напряжённо и завершилась только в пятом сете. Команда сербского специалиста Слободана Радивоевича на тай-брейке выиграла со счётом 15:11. Для нижегородок это стала пятая победа в дебютном сезоне среди сильнейших команд страны.

Самым результативным игроком «Спарты» и матча стала диагональная Жанна Каськова, набравшая 28 очков. У гостей лучшей оказалась мексиканка Андреа Ранхель, записавшая на свой счёт 24 мяча.

Уже в субботу, 26 декабря, команда проведет свой последний матч уходящего года. На родной площадке нижегородки сразятся с «Локомотивом» из Калининграда.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 6 ТУР

Нижний Новгород 22/12/2020 Продолжительность матча – 2:14 (24+30+27+35+18)

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Динамо-Метар» (Челябинск) 3:2 (25:18, 25:21, 17:25, 26:28, 15:11)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Каськова – 28 Всего (3 Подача, 22 Атака, 3 Блок); Синицкая – 16 (0, 12, 4); Гатина – 13 (1, 11, 1); Шатунова – 9 (0, 8, 1); Кочурина – 9 (1, 5, 3); Подскальная – 5 (4, 1, 0). Либеро: Масалёва – 20 Приёмов (45% Пзт., 35% Отл.); Станкевичуте. Замена: Маркова – 0; Жукова – 0; Самойлова – 0; Прасолова – 0.

Динамо. Стартовый состав: Ранхель – 24 Всего (2 Подача, 22 Атака, 0 Блок); Ткачева – 18 (2, 16, 0); Шевчук – 16 (1, 14, 1); Слаутина – 6 (0, 5, 1); Яргычова – 5 (0, 2, 3); Ануфриенко – 1 (0, 1, 0). Либеро: Верная – 31 Приём (32% Пзт., 29% Отл.); Васильева. Замена: Шкурихина – 2 (1, 1, 0); Дьяченко – 0; Шишкина – 0; Бочкарева.

Спарта - Динамо. Всего очков: 80 - 72. Подача: 9 - 6. Атака: 59 - 61. Блок: 12 - 5. Ошибки: 21 - 28.

Во вторник в Нижнем Новгороде проходил перенесенный матч шестого тура чемпионата страны. Местная «Спарта» принимала у себя в гостях челябинскую команду «Динамо-Метар». У обеих команд в заявке оказалось по двенадцать игроков.

Матч выдался напряженным. И если первый сет нижегородки довели до победы относительно спокойно, то уже во второй партии команды шли вровень. И только ближе к финалу игрового отрезка, при равном счёте 20:20, после подачи в аут мексиканки Андреа Ранхель, связующая Алина Подскальная ответила двумя эйсами и смогла помочь своей команде победить 25:21.

Волейболистки Челябинска не опустили руки, уступая 0:2, а продолжили борьбу. В третьем сете вновь завязалась равная игра, продолжавшаяся вплоть до счёта 17:17. Именно тогда диагональная Ранхель, совместно с доигровщицей Еленой Ткачёвой обрушили на хозяек свои результативные атаки. И используя ошибки соперниц, «Динамо-Метар» заработала восемь безответных мячей 25:17.

Четвертая партия стала самой долгой в матче и продолжилась более получаса. Гости поверили в свои силы, а «Спарта» провела худший игровой отрезок, допустив одиннадцать собственных ошибок. Но несмотря на это, борьба выдалась отличной. Команда Захара Пилипенко вела со счётом 23:19, когда забуксовала атака гостей, но заработал блок у центральной Елизаветы Кочуриной и доигровщицы Валерии Шатуновой. Спартанки сумели догнать и перегнать соперниц и даже имели матч-болл, но Ткачёва не позволила матчу закончится так рано, пробив защиту хозяек. Завязалась борьба за разницу в два мяча, завершила которую доигровщица Валерия Шевчук, дважды в доигровке пробив из четвертой зоны 28:26. Впереди была пятая партия.

На тай-брейке у «Динамо-Метар» сильно не заладился приём, а вот волейболистки Нижнего Новгорода максимально аккуратно сыграли в атаке, не допустив ни одной собственной ошибки в нападении. Ближе к финалу, «Спарта» имела минимальное преимущество 12:11, когда Ткачева допустила ошибку на подаче, а Шевчук ошиблась в атаке. С таким преимуществом в несколько очков диагональная Жанна Каськова со второй попытки отыгралась от блока соперниц и принесла своей команде победу 15:11 и 3:2 по партиям.

Суперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток ЧелябинскаСуперлига Париматч. 6 тур. В пяти сетах спартанки обыгрывают волейболисток Челябинска