Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»

Спартанки в четырёх партиях обыграли волейболисток московской области. Победа позволила подопечным Слободана Радивоевича подняться на девятую строчку. В первом круге команды уже встречались в Одинцово в рамках третьего тура и тогда выиграть с минимальным счётом в пятой партии удалось «Заречью-Одинцово».

Лучшей спартанкой в матче оказалась диагональная Жанна Каськова, в одиночку набравшая 25 очков. В составе команды «Заречье-Одинцово» больше всего очков набрала капитан, доигровщица Юлия Коренчук, забившая 21 мяч.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 15 ТУР

Нижний Новгород 12/12/2020 Продолжительность матча – 1:48 (24+29+31+24)

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Заречье-Одинцово» (Московская область) 3:1 (25:17, 23:25, 26:24, 25:19)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Каськова – 25 Всего (3 Подача, 19 Атака, 3 Блок); Гатина – 15 (1, 13, 1); Шатунова – 12 (2, 10, 0); Синицкая – 12 (1, 8, 3); Прасолова – 10 (1, 6, 3); Подскальная – 2 (0, 2, 0). Либеро: Масалёва – 15 Приёмов (40% Пзт., 40% Отл.); Станкевичуте. Замена: Жукова – 1 (0, 1, 0); Кочурина – 1 (0, 1, 0); Самойлова – 0; Маркова.

Заречье. Стартовый состав: Коренчук – 21 Всего (2 Подача, 19 Атака, 0 Блок); Думчева – 12 (0, 10, 2); Просвирина – 6 (1, 1, 4); Шишкина – 6 (0, 6, 0); Матвеева – 4 (1, 1, 2); Якушина – 1 (0, 1, 0). Либеро: Кураева – 31 Приём (39% Пзт., 29% Отл.); Железко. Замена: Подошвина – 8 (1, 6, 1); Стасилевич – 0; Пальмова – 0; Чеснокова.

Спарта – Заречье. Всего очков: 78 – 58. Подача: 8 – 5. Атака: 60 – 44. Блок: 10 – 9. Ошибки: 27 – 21.

В Нижнем Новгороде в рамках 15 тура на площадке ДС «Заречье» спартанки принимали гостей из мособласти. Ещё в третьем туре в Одинцово команды провели между собой первую встречу, где победа с минимальным преимуществом на тай-брейке осталась за хозяйками. Перед субботним матчем оба коллектива занимали соседние места в турнирной таблице, лишь на одну победу «Заречье-Одинцово» опережала спартанок.

Стартовая партия оказалась самой короткой в матче. Уже в начале сета спартанки смогли создать себе хорошее преимущество на ошибках соперниц. У подмосковных волейболисток игра буквально не заладилась и дважды мяч после удачной защиты свободно опускался на площадку. На атаках доигровщицы Валерии Шатуновой и диагональной Жанны Каськовой хозяйкам удалось увеличить отрыв, а после подачи на вылет от Светланы Гатиной счёт стал 21:13. Подопечным Слободана Радивоевича не составило большого труда довести игровой отрезок до победы 25:17.

Во втором сете гости уже почувствовали себя увереннее и смогли навязать борьбу. После двух ошибок Шатуновой в атаке «Заречье» повело со счётом 14:11, а тренер угадал с заменой, выпустив доигровщицу Анастасию Подошвину. Именно её атаки не позволили хозяйкам вырваться вперед. При равном счёте 20:20 капитан гостей, доигровщица Юлия Коренчук дважды набрала очки в нападении. А две ошибки на подаче блокирующей Юлии Синицкой и Каськовой приблизили соперниц к победе. Решающее очко в партии записала на свой счёт диагональная Наталья Думчева, пробив из второй зоны 25:23. Счёт по сетам стал равным.

Третья партий оказалась самой упорной в матче. Обе команды на протяжении всего игрового отрезка шли очко в очко. Интрига сохранялась до самого финала, когда борьба шла уже за разницу в два мяча. Тогда при счёте 24:24 после атаки Синицкой первым темпом, заречанки не смогли перебросить сложный мяч, поднятый в защите. А уже в следующем розыгрыше Шатунова со второй попытки пробила блок соперниц из четвертой зоны 26:24 в пользу команды Слободана Радивоевича.

Уступая по сетам, в четвертой партии подопечные Вадима Панкова растеряли свою игру. Показав худший приём во всей встрече (всего 24%) «Заречье-Одинцово» так же испытывало большие проблемы в атаке, сумев реализовать всего 8 из 30 попыток. Спартанки с равного счёте 13:13 за счёт трёх результативных действий блокирующей Анны Прасоловой в нападении и её подачи сумели вырваться вперед, а затем и довести партию до победы 25:19. «Спарта» одерживает победу 3:1.

Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»Суперлига Париматч. 15 тур. На родной площадке берём реванш у «Заречье-Одинцово»