Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»

В воскресенье спартанки уступили действующему чемпиону страны из Казани. Команда Слободана Радивоевича смогла одержать победу только в третьем сете со счётом 27:25. Волейболистки Нижнего Новгорода сохранили за собой десятую строчку в турнирной таблицы.

Самыми результативными в составе Нижнего Новгорода стали доигровщица Валерия Шатунова и блокирующая Елизавета Кочурина, набравшие по 10 очков. У «Динамо-АкБарс» лучшей оказалась диагональная Саманта Фабрис, записавшая на свой счёт 22 мяча.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 14 ТУР

Нижний Новгород 06/12/2020 Продолжительность матча – 1:52 (29+24+28+31)

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Динамо-АкБарс» (Казань) 1:3 (16:25, 11:25, 27:25, 19:25)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Шатунова – 10 Всего (0 Подача, 10 Атака, 0 Блок); Кочурина – 10 (2, 4, 4); Самойлова – 7 (0, 6, 1); Синицкая – 6 (1, 3, 2); Гатина – 6 (0, 6, 0); Подскальная – 0. Либеро: Масалёва – 16 Приёмов (19% Пзт., 12% Отл.); Станкевичуте – 0. Замена: Каськова – 6 (0, 6, 0); Маркова – 3 (0, 2, 1); Жукова – 0; Прасолова.

Динамо. Стартовый состав: Фабрис – 22 Всего (0 Подача, 19 Атака, 3 Блок); Брисио – 20 (3, 15, 2); Королёва – 12 (2, 5, 5); Кадочкина – 9 (0, 9, 0); Коновалова – 3 (1, 1, 1); Старцева – 2 (1, 0, 1). Либеро: Подкопаева – 14 Приёмов (57% Пзт., 43% Отл.); Рахматуллина – 0. Замена: Бирюкова – 2 (0, 2, 0); Попова – 2 (1, 0, 1)0; Акимова – 2 (0, 2, 0); Федоровцева – 1 (0, 1, 0); Котикова – 0; Марюхнич.

Спарта - Динамо. Всего: 48 - 75. Подача: 3 - 8. Атака: 37 - 54. Блок: 8 - 13. Ошибки: 25 - 25

В воскресенье нижегородские волейболистки на родной площадке в рамках четырнадцатого тура чемпионата страны принимали действующего чемпиона из Казани. Команды уже встречались в самом начале сезона и тогда победу в трёх сетах одержали спортсменки «Динамо-АкБарс».

Первый и второй сет оказались очень схожими. Уже на старте подопечным Ришата Гилязутдинова удавалось организовать себе весомое преимущество. Так в стартовом игровом отрезке на подачах связующей Евгении Старцевой и хорошей игре в доигровке гости смогли организовать себе преимущество 8:2. При этом счете наставник спартанок Слободан Радивоевич взял первый тайм-аут, а уже второй перерыв он запросил, уступая 9:17.  Решающее очко казанским волейболистками принёс двойной блок центральной Ирины Королёвой и мексиканской доигровщицы Саманты Брисио, закрывший атаку диагональной Марии Самойловой 25:16.

Вторая партия стала самой короткой в матче. В ней спартанки смогли набрать только 11 очков. Волейболистки «Динамо-АкБарс» стабильно подавали, а также отлично действовали в атаке, не совершив ни одной ошибки в данном игровом элементе. Диагональная гостей, хорватка Саманта Фабрис показала лучший результат в партии по набранным очкам, записав на свой счёт 8 мячей.

В старте третьего сета тренер хозяек выпустил на площадку связующую Татьяну Маркову. «Спарта» приложила все усилия, чтобы на старте не позволить соперницам вырваться вперед. Тем не менее в середине сета гости лидируют 15:11, но на подачах блокирующей Елизаветы Кочуриной спартанки сравнивают счёт и завязывается равная борьба. Ближе к концу сета нижегородки и вовсе близки к победе 24:22, однако результативный блок и атака в доигровке позволяет волейболисткам из столицы Татарстана догнать соперниц. Начинается битва за разницу в два мяча. Когда на табло горит счёт 25:25 диагональная «Спарты» Жанна Каськова забивает из четвертой зоны, а уже в следующем розыгрыше после защиты Марковой, Кочурина забивает сеточный мяч и приносит команде победу в партии 27:25.

Однако развить свой успех нижегородкам не удаётся. В четвертой партии несмотря на максимальное количество собственных ошибок у «Динамо-АкБарс», спартанки показывают худшее качество приёма в игре. Всего 18% позитивной доводки и 6 результативных атак не позволяют «Спарте» навязать борьбу. Победа в последнем сете и в игре достаётся волейболисткам Казани 25:19.

Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»Суперлига Париматч. 14 тур. Уступаем в четырех сетах казанскому «Динамо-АкБарс»