Суперлига Париматч. 11 тур. В трёх сетах уступаем в Краснодаре

Нижегородские волейболистки проиграли на выезде команде Константина Ушакова. Первые два сета закончились с одинаковым счётом 25:18 в пользу хозяек. А вот в третьей партии у спартанок было два сетбола, но «Динамо» смогло перевернуть ход игры и завоевать победу 27:25.

Самой результативной нижегородкой в прошедшем матче стала капитан команды Валерия Шатунова, записавшая на свой счёт 12 очков. В составе хозяек диагональная Мария Халецкая вновь стала лучшей и выиграла 11 мячей.

Через неделю, 21 ноября, волейболистки Нижнего Новгорода примут дома волейболисток из Тулы.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 11 ТУР

Краснодар 13/11/2020 Продолжительность матча – 1:21 (24+24+33)

«Динамо» (Краснодар) - «Спарта» (Нижний Новгород) 3:0 (25:18, 25:18, 27:25)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Шатунова – 12 Всего (0 Подача, 10 Атака, 2 Блок); Самойлова – 9 (0, 8, 1); Кочурина – 8 (0, 6, 2); Синицкая – 7 (0, 6, 1); Маркова – 2 (0, 2, 0); Гатина – 1 (1, 0, 0). Либеро: Масалёва – 15 Приёмов (40% Пзт., 33% Отл.); Станкевичуте. Замена: Каськова – 9 (1, 7, 1); Прасолова – 0; Подскальная – 0.

Динамо. Стартовый состав: Халецкая – 11 Всего (0 Подача, 10 Атака, 1 Блок); Зубарева – 8 (2, 4, 2); Лазаренко – 6 (0, 6, 0); Сперскайте – 4 (0, 4, 0); Ветрова – 2 (0, 1, 1); Зверева – 2 (0, 2, 0). Либеро: Зайцева – 15 Приёмов (53% Пзт., 47% Отл.); Третьякова. Замена: Пипунырова – 9 (0, 8, 1); Бярда – 7 (0, 7, 0); Суховерхова – 5 (0, 5, 0); Гончарова – 2 (0, 2, 0); Лазарева – 0; Перепёлкина.

Динамо – Спарта. Очки: 56 – 48. Подача: 2 – 2. Атака: 49 – 39. Блок: 5 – 7. Ошибки: 13 – 21.

Краснодарское «Динамо», начав текущий сезон Суперлиги Париматч с пяти побед подряд, затем трижды уступило соперницам - в Казани, Калининграде, Екатеринбурге. Успех в споре с лидером нашей женской волейбольной лиги, «Динамо» Москва, дал старт новой серии побед кубанского клуба. Три очка и три партии в споре со «Спартой» - четвертая подряд и двенадцатая, с учетом кубковых турниров, победа в сезоне кубанского «Динамо».

Краснодарский клуб в декабре впервые за последние пять лет выиграет в финальном раунде Кубка РФ и уверенно идет в тройке лидеров предварительного раунда Чемпионата России 2020/21. При этом дома южанки провели, принимая дебютанта российской суперлиги, лишь четвертый матч, в третий раз завершив победой его в трех партиях.

Серьезных проблем кубанский коллектив, соперничая с волжанками, не испытал. «Динамо» лучше подавало и защищалось, хотя соперницы порой оставляли мяч в игре в сложнейших ситуациях, демонстрируя попутно отменную игру ногами. Проблемой для «Спарты», как и для многих команд нашей лиги, стал высокий и агрессивный командный блок краснодарской команды. Блокирующая сборной РФ Ангелина Лазаренко и Ко регулярно организовывали у сетки непроходимую для соперниц стену, серьезно затрудняя нападающим волжанок игру в атаке.