Волейбольная команда «Спарта»
@nnsparta
#ВКСпарта

Суперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезоне

В субботу нижегородские волейболистки в трёх партиях обыграли команду Липецка. В двух сетах подопечные Слободана Радивоевича одержали победу с минимальным преимуществом в два мяча.

Самой результативной спартанкой стала диагональная Жанна Каськова, записавшая на свой счёт 15 мячей. Лучшей в составе гостей оказалась доигровщица Ирина Сазонова, набравшая 18 очков.

После десятого тура спартанки расположились на седьмом месте. Следующий матч команда проведёт в Краснодаре 13 ноября, где сразится с местным «Динамо.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 10 ТУР

Нижний Новгород 07/11/2020 Продолжительность матча – 1:28 (34+31+23)

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Липецк» (Липецк) 3:0 (29:27, 26:24, 25:19)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Каськова – 15 Всего (1 Подача, 14 Атака, 0 Блок); Шатунова – 12 (0, 10, 2); Кочурина – 12 (0, 8, 4); Гатина – 9 (2, 6, 1); Синицкая – 8 (2, 6, 0); Подскальная – 6 (1, 4, 1). Либеро: Масалёва – 14 Приёмов (43% Пзт., 21% Отл.); Станкевичуте. Замена: Самойлова – 1 (1, 0, 0); Маркова – 0; Прасолова; Жукова.

Липецк. Стартовый состав: Сазонова – 18 Всего (0 Подача, 16 Атака, 2 Блок); Горбунова – 13 (1 Подача, 11 Атака, 1 Блок); Дорсман – 8 (0, 6, 2); Коржова – 5 (0, 5, 0); Воногова – 3 (0, 3, 0); Ягубова – 1 (0, 0, 1). Либеро: Ерофеева – 16 Приёмов (50% Пзт., 38% Отл.); Перова. Замена: Сотникова – 1 (0, 1, 0); Веселова – 0; Боговская – 0; Матвиенко; Енина; Демидова.

Спарта – Липецк. Всего очков: 63 – 49. Подача: 7 – 1. Атака: 48 – 42. Блок: 8 – 6.

В субботу в Нижнем Новгороде на площадке дворца спорта «Заречье» прошла встреча между «Спартой» и одноимённой командой из Липецка. Оба коллектива в прошлом сезоне выступали во втором дивизионе страны и заняли призовые места Высшей лиги «А». К матчу волейболистки подошли имея на своём счету по две победы. Игра из-за ограничений состоялась при пустых трибунах.

Первый сет стал самым продолжительным в матче. В самом начале гости на подачах Ирины Сазоновой смогли не на долго вырваться вперёд 4:1. Но спартанки нашли чем ответить и три результативных атаки Жанны Каськовой позволили сравнять счёт 6:6. Затем подопечные Слободана Радивоевича смогли реализовать несколько доигровочных мячей и вырваться вперед. Два подряд эйса от Светланы Гатиной довели разрыв до 18:12. Уступая в концовке партии, липчанки не бросили играть даже при счёте 23:20 и на ошибках соперниц повели 23:24. Гатина точным накатом из четвёртой зоны смогла выиграть очко и началась игра за разницу в два мяча. При равном счёте 27:27 в доигровке сначала отметилась Каськова, а решающий мяч «Спарте»принесла блокирующая Елизавета Кочурина 29:27.

Вторая партия оказалась ничуть не легче стартового отрезка. Поначалу спартанки вырвались вперёд, но уже к середине сета счёт стал равным 13:13. После этого ни одна команда не могла создать большой отрыв и исход сета вновь решался в самом конце. Центральная «Липецка» Светлана Дорсман закрыв блоком первый темп соперниц смогла принести своей команде сетбол 24:23. Но в следующем розыгрыше блокирующая Юлия Синицкая точной атакой сравнивает счёт. Затем точной атакой отмечается в доигровке Каськова, а в решающем розыгрыше ошибку допускает доигровщица гостей Ирина Сазонова, отправив мяч в аут. «Спарта» забирает второй сет 26:24.

В заключительном игровом отрезке гости уже не смогли навязать борьбу и к середине партии «Спарта» лидировала с двукратным преимуществом 16:8. Обе команды за весь сет одинаково сыграли в атаке забив по 14 мячей и допустили по пять собственных ошибок. Но хозяйки смогли подать три подачи на вылет и поставить три результативных блока. Именно эта разница и помогла спартанкам добиться победы. Финальное очко в матче принесла своей команде Кочурина, забив первым темпом 25:19.

Файлы для скачивания
Спарта - Липецк 3-0.pdf 173 Кб
Суперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезонеСуперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезонеСуперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезонеСуперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезонеСуперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезонеСуперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезонеСуперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезонеСуперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезонеСуперлига Париматч. 10 тур. Добываем вторую домашнюю победу в сезоне