Суперлига Париматч. 7 тур. Против семикратного чемпиона страны не выстояли

В пятницу нижегородские волейболистки в Москве провели встречу с местной командой «Динамо». Обе команды, возглавляемые сербскими специалистами, провели отличный матч. «Спарта» только в стартовом сете значительно уступила динамовкам, а в двух других партиях проиграла с минимальным отрывом в два очка.

Самой результативной спартанкой в нашей команде стала диагональная Мария Самойлова, набравшая 14 очков. В составе хозяек лучшей оказалась диагональная Наталья Гончарова, записавшая на свой счёт 19 мячей.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 7 ТУР

Москва 16/10/2020 Продолжительность матча – 1:16 (23+27+26)

«Динамо» (Москва) - «Спарта» (Нижний Новгород) 3:0 (25:19, 26:24, 25:23)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Самойлова – 14 Всего (0 Подача, 14 Атака, 0 Блок); Кочурина – 10 (0, 6, 4); Шатунова – 9 (0, 8, 1); Гатина – 9 (0, 8, 1); Синицкая – 8 (2, 4, 2); Маркова – 0. Либеро: Масалёва – 12 Приёмов (42% Пзт., 25% Отл.); Станкевичуте. Замена: Каськова – 0; Подскальная – 0; Прасолова.

Динамо. Стартовый состав: Гончарова – 19 Всего (0 Подача, 19 Атака, 0 Блок); Щербань – 15 (1, 13, 1); Перейра – 14 (2, 10, 2); Орлова – 7 (1, 4, 2); Ефимова – 3 (0, 2, 1); Романова – 3 (1, 1, 1). Либеро: Бибина – 24 Приёма (58% Пзт., 33% Отл.); Талышева. Замена: Климец – 0; Бабешина; Фетисова; Кроткова.

Матч московского «Динамо» с нижегородской «Спартой» в рамках 7-го тура Суперлиги Париматч стал первой домашней игрой динамовок в этом сезоне во всех турнирах. Также в этот день московские волейболистки дебютировали на новой арене — во дворце спорта «Динамо» на улице Василисы Кожиной. Но, к большому сожалению любителей волейбола, игра прошла без зрителей в связи с непростой эпидемиологической обстановкой и во избежание распространения коронавируcной инфекции.

Нижегородская команда сходу навязала борьбу и оторвалась в счете на четыре очка. Главный тренер «Динамо» Желько Булатович взял тайм-аут, после которого игра выровнялась, а благодаря атакам Наталии Гончаровой хозяйки площадки вышли вперед и выиграли партию — 25:19.

Дебютанток суперлиги упущенное преимущество в первой партии ни коим образом не смутило. «Спарта» уже доказала ранее, что умеет играть против фаворитов Суперлиги. Второй сет команда Слободана Радивоевича начала лихо, добившись форы в семь очков — 10:3. Динамовки всю партию выступали в роли догоняющих, и казалось, что «Спарта» сумеет сравнять счет по сетам. Однако при счете 23:19 в пользу гостевой команды начался камбэк «Динамо», волейболистки которого в решающий момент сыграли предельно надежно и хладнокровно и набрали пять очков кряду.

Нижегородская команда отыграла сетбол, но затем Яна Щербань реализовала атаку, а «Спарта» в следующем розыгрыше пробила в аут — 26:24 в пользу «Динамо». В третьем сете практически повторился игровой сценарий предыдущей партии. Вновь «Спарта» лидировала большую часть времени, а динамовки, создав себе проблемы, героически преодолевали их. В итоге команда Булатовича сначала сравняла счет (17:17), а затем в упорной концовке вырвала победу - 25:23. Победную точку в матче поставила Щербань. Таким образом, московское «Динамо» одержало пятую победу в пяти матчах, а «Спарта» потерпела четвертое поражение в пяти встречах.

Файлы для скачивания
Динамо М - Спарта 3-0.pdf 82 Кб
Суперлига Париматч. 7 тур. Против семикратного чемпиона страны не выстоялиСуперлига Париматч. 7 тур. Против семикратного чемпиона страны не выстоялиСуперлига Париматч. 7 тур. Против семикратного чемпиона страны не выстоялиСуперлига Париматч. 7 тур. Против семикратного чемпиона страны не выстоялиСуперлига Париматч. 7 тур. Против семикратного чемпиона страны не выстоялиСуперлига Париматч. 7 тур. Против семикратного чемпиона страны не выстоялиСуперлига Париматч. 7 тур. Против семикратного чемпиона страны не выстоялиСуперлига Париматч. 7 тур. Против семикратного чемпиона страны не выстояли