Суперлига Паримачтч. 3 тур. Спартанки сыграли первые пять партий в сезоне, но уступили «Заречью Одинцово»

Подопечные Слободана Радивоевича были близки к победе в третьем матче чемпионата страны. «Спарта» проводила встречу против подмосковной команды на выезде, которая завершилась только в пятом сете. Волейболистки Нижнего Новгорода в решающей укороченной партии имели преимущество 14:10, но в итоге уступили с минимальным отрывом 15:17. Самой результативной в составе спартанок и во всём матче стала диагональная Жанна Каськова, набравшая 26 мячей (25 в атаке и 1 на блоке). В команде Вадима Панкова лучшей оказалась капитан Юлия Коренчук – 20 очков (19 атака, 1 блок).

Первый домашний матч, который должен был пройти 3 октября против Минска не состоится из-за карантина у команды соперников.

7 октября сыграем в Екатеринбурге против «Уралочки» легендарного Николая Карполя.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 3 ТУР

Одинцово 27/09/2020 Продолжительность матча – 2:03 (28+23+25+21+26)

«Заречье Одинцово» (Московская область) - «Спарта» (Нижний Новгород) 3:2 (25:22, 17:25, 18:25, 25:15, 17:15)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Каськова – 26 Всего (0 Подача, 25 Атака, 1 Блок); Шатунова – 19 (1, 16, 2); Синицкая – 13 (1, 9, 3); Подскальная – 2 (0, 2, 0); Жукова – 1 (0, 1, 0); Кочурина – 1 (0, 0, 1). Либеро: Масалёва – 13 Приёмов (46% Пзт., 23% Отл.); Станкевичуте. Замена: Гатина – 14 (1, 12, 1); Прасолова – 5 (0, 3, 2); Маркова; Самойлова.

Заречье. Стартовый состав: Коренчук – 20 Всего (0 Подача, 19 Атака, 1 Блок); Чеснокова – 16 (1, 12, 3); Думчева – 12 (0, 9, 3); Подошвина – 10 (1, 7, 2); Шишкина – 8 (0, 6, 2);Матвеева – 5 (2, 1, 2). Либеро: Кураева – 47 Приёмов (36% Пзт., 21% Отл.). Замена: Якушина – 1 (0, 1, 0); Стасилевич – 0; Крук – 0; Пальмова – 0; Просвирин; Хроменкова.

Начали встречу хозяйки весьма резво – 8:2. Подмосковные волейболистки господствовали на площадке, гостьи же допускали непростительно много ошибок и явно нервничали. К середине сета, когда счет стал 14:7, наставник «Спарты» Слободан Радивоевич уже использовал оба своих тайм-аута. "Зареченки" весьма успешно действовали в нападении, так что с их атаками защита гостей не справлялась – 20:12.  Но потом игре хозяек произошел сбой от и их преимущество быстро съежилось до минимума – 22:21. Последовала тренерская пауза от главного тренера «Заречья» и хозяйки всё же завершили стартовый сет в свою пользу – 25:22.

Во второй партии  третьей партиях игроки «Спарты» уже вполне освоились и не допускали столько промахов, как в начале матча. К тому же и у «Заречья» нарушилась слаженность действий.  Гости выиграли эти сеты соответственно 17:25 и 18:25.

Болельщики хозяек площадки в четвертом сете своей поддержкой старались передать «Заречью» дополнительную порцию энергии. И в середине партии вдохновленные трибунами хозяйки смогли захватить лидерство – 16:10. "Зареченки" дисциплинировано провели концовку, отлично отыграв в этом сете на блоке – 25:15.

На старте решающей партии волейболистки из Нижнего Новгорода вышли вперед – 1:3. Вадим Панков взял тайм-аут. Последовал эйс Светланы Гатиной – 1:4. У «Спарты» было несколько матч-болов  – 10:14. А затем "зареченки" сделали, казалось, невозможное. Вытащив несколько важных мячей в защите, хозяйки трансформировали их в заработанные очки и к радости трибун обержали победу – 17:15.