Высшая лига А. Полуфинал. Уступаем в равной борьбе и теперь сыграем за бронзу

Спартанки в субботу уступили на выезде в полуфинальной игре в Туле. Команды подошли к решающей встрече с равным счётом в серии 2 – 2. Первые два матча на своей площадке с сухим счётом выиграла «Тулица», затем уступив только в одном сете, нижегородки дважды победили дома. Пятая, заключительная встреча, проходила на стороне тульской команды, завершившей регулярку на втором месте.

«Спарта» и «Тулица» разыграли максимальные пять сетов. Первая и четвёртая партия остались за нижегородками, а вторая и третья были записаны на счёт хозяек площадки. Исход всей серии решался в укороченном сете. Команды почти всё время показывали равную игру и только в конце игрового отрезка тульские волейболистки смогли совершить рывок и завоевать победу. Обе команды на тай-брейке заработали по два блока, но «Тулица» смогла набрать на одно очко больше в атаке и допустить меньше собственных ошибок. Именно это позволило команде Тулы победить и пройти в финал.

Волейболистки Нижнего Новгорода теперь сыграют за бронзовые медали Высшей лиги «А». Соперником спартанок станет команда «Северянка», которая уступила Липецку. Серия пройдёт до трёх побед. 21-22 марта спортсменки встретятся на нижегородской площадке, 28-29 марта в Череповце. При равном счёте в серии, решающий матч пройдёт на площадке «Спарты» 4 апреля.

ВЫСШАЯ ЛИГА А. ПОЛУФИНАЛ. 5 матч

Тула 14/03/2020 Продолжительность матча – 2:05 (31+25+27+23+19)

Тулица (Тула) - Спарта (Нижний Новгород) 3:2 (23:25, 25:20, 25:22, 15:25, 15:11)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Шатунова – 24 Всего (0 Подача, 24 Атака, 0 Блок); Емелина – 16 (0, 16, 0); Младенович – 13 (2, 9, 2); Иванова – 10 (0, 3, 7); Синицкая – 7 (1, 2, 4); Маркова – 5 (1, 2, 2). Либеро: Синицкая – 41 Приём (41% Пзт., 24% Отл.); Масалёва. Замена: Шашкина – 3 (0, 3, 0); Прасолова – 0; Гошева; Ушкова.

Тулица. Стартовый состав: Бачинина – 21 Всего (0 Подача, 17 Атака, 4 Блок); Шаманаева – 11 (0, 7, 4); Суховерхова – 10 (0, 9, 1); Лозюк – 5 (0, 3, 2); Каськова – 4 (0, 3, 1); Носова – 0. Либеро: Алилуева – 24 Приёма (50% Пзт., 29% Отл.); Трухина. Замена: Шукайло – 13 (0, 13, 0); Рохас – 6 (2, 4, 0); Бярда – 5 (0, 5, 0); Подскальная – 0; Немова – 0; Гречаная – 0.

Источник фото: volley_girlz

Высшая лига А. Полуфинал. Уступаем в равной борьбе и теперь сыграем за бронзуВысшая лига А. Полуфинал. Уступаем в равной борьбе и теперь сыграем за бронзуВысшая лига А. Полуфинал. Уступаем в равной борьбе и теперь сыграем за бронзуВысшая лига А. Полуфинал. Уступаем в равной борьбе и теперь сыграем за бронзуВысшая лига А. Полуфинал. Уступаем в равной борьбе и теперь сыграем за бронзуВысшая лига А. Полуфинал. Уступаем в равной борьбе и теперь сыграем за бронзуВысшая лига А. Полуфинал. Уступаем в равной борьбе и теперь сыграем за бронзу