Высшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командой

«Спарта» одержала две победы над гостями из Казани. Обе игры выдались сложными и упорными. Вторая встреча и вовсе завершилась только в пятом сете, при счете 19:17.

Высшая лига А. 9 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 12/01/2019. Продолжительность матча – 1:45 (28+27+25+25)

Спарта (Нижний Новгород) : Динамо-УОР (Казань) 3:1 (25:27, 27:25, 25:21, 25:22)

Фотографии с матча – ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Прасолова – 12 Всего (4 Подача, 2 Атака, 6 Блок); Мороз – 11 (3, 5, 3); Шатунова – 10 (0, 10, 0); Азанова – 8 (1, 6, 1); Шашкина – 5 (0, 4, 1); Маркова – 4 (3, 1, 0). Либеро: Станкевичуте – 29 Приемов (17% Отл., 7% Пзт.,); Климиина. Замена: Емелина – 12 (2, 10, 0); Волковинская – 8 (1, 6, 1); Лифанова – 0; Брлетич; Головницкая.

Динамо. Стартовый состав: Горбунова – 19 Всего (3 Подача, 16 Атака, 0 Блок); Акимова – 13 (2, 11, 0); Гошева – 10 (2, 7, 1); Слаутина – 9 (1, 5, 3); Матвеева – 6 (1, 3, 2); Ишимбаева – 2 (1, 0, 1). Либеро: Перова – 21 Приемов (43% Пзт., 10% Отл.); Ежова. Замена: Мурушкина – 8 (0, 6, 2); Попова – 3 (1, 2, 0).

Первый матч нового года нижегородские волейболистки проводили на домашней площадке. С визитом в Нижний Новгород приехала команда «Динамо-УОР», которая входит в систему казанского «Динамо», а так же является базовой командой молодежной сборной страны. Но не смотря на юный возраст, подопечные Светланы Сафроновой смогли дать бой «Спарте». С первых же розыгрышей завязалась борьба. Спартанкам удалось сделать небольшой отрыв на подачах Анны Прасоловой. Но к середине сета гости смогли перевернуть игру, набрав в одной расстановке шесть очков подряд, за счет большого количества ошибок в приеме нижегородок. Теперь уже «Спарта» выступала в роли догоняющих. Уступая 22:18 наставник хозяек Слободан Радивоевич сделал двойную замену, поменяв связующую и диагональную. Такой ход позволил внести изменение в игру команды, позволив сравнять счет, после чего завязалась битва за разницу в два очка. Но уже при счете 25:25 в доигровке вынужденную ошибку допустила вернувшаяся на площадку связующая Татьяна Маркова, а затем блокирующая Наталья Слаутина подала на вылет. 27:25 победу одержали гости.

Во второй партии в стартовой шестерке тренер Слободан Радивоевич оставил завершавшую предыдущий игровой отрезок доигровщицу Ангелину Емелину. Ход событий развивался по знакомому сценарию. «Спарта» уверенно выступала в начале, реализуя все свои возможности, но в середине партии Казань на подачах Елизаветы Поповой смогли до минимума сократить отставание. Болельщиков вновь ждала жаркая концовка. Но исход партии оказался другим. При равном счете ошибку при вводе мяча допустила Дарья Ишимбаева, а вот Ангелина Емелина исполнила подачу на вылет и помогла своей команде сравнять счет по партиям 27:25.

В начале третьего сета обе команды старались не допускать большого отрыва друг от друга. Но хозяйки площадки наконец то наладили прием, который позволил им агрессивнее вести атаку. А в доигровке заработал блок, который не позволял разгуляться игрокам «Динамо», и принес четыре очка за сет. Именно закрыв атаку Александры Мурушкиной «Спарта» выиграла решающее очко 25:21.

Гости серьезно настраивались на четвертый сет. Это было видно по собранной игре подопечных Светланы Сафроновой. И до определенного момента им удавалось навязать свою игру. Однако при счете 17:12 две результативные атаки «Спарты» и три эйса подряд от Марковой позволили нижегородкам вернуться в борьбу, потушив юношеский запал. Ещё одна серия на подаче Емелиной, и «Спарта» уже лидирует 21:18. Большими усилиями Валерии Горбуновой получается сравнять счёт 22:22. Но затем она сама же ошибается на подаче. А вот Ирина Волковинская в этот критический момент записывает на свой счет подачу на вылет. Решающее очко приносит своей команде Анна Прасолова, закрыв атаку первым темпом 25:22.

Высшая лига А. 9 тур. 2 матч

Нижний Новгород. 13/01/2019. Продолжительность матча – 2:00 (25+22+25+28+20)

Спарта (Нижний Новгород) - Динамо-УОР (Казань) 3:2 (21:25, 25:20, 25:22, 23:25, 19:17)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Мороз – 17 Всего (0 Подача, 12 Атака, 5 Блок); Шатунова – 17 (4, 12, 1); Лифанова – 6 (2, 1, 3); Азанова – 5 (1, 2, 2); Брлетич – 3 (0, 3, 0); Шашкина – 2 (1, 1, 0). Либеро: Станкевичуте – 32 Приема (34% Пзт., 28% Отл.); Климина. Замена: Волковинская – 13 (0, 11, 2); Емелина – 7 (1, 6, 0); Прасолова – 4 (1, 1, 2); Маркова; Головницкая.

Динамо. Стартовый состав: Горбунова – 18 Всего (2 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Кочурина – 17 (2, 11, 4); Слаутина – 14 (1, 8, 5); Гошева – 7 (1, 3, 3); Акимова – 6 (0, 6, 0); Матвеева – 5 (3, 1, 1). Либеро: Ежова – 15 Приемов (40% Пзт., 20% Отл.); Перова. Замена: Мурушкина – 14 (0, 13, 1); Черницова; Ишимбаева; Попова.

(обзор матча дополняется)

Файлы для скачивания
Спарта - Динамо-УОР. 2.pdf 97 Кб
Спарта - Динамо-УОР. 1.pdf 94 Кб
Высшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командойВысшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командойВысшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командойВысшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командойВысшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командойВысшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командойВысшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командойВысшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командойВысшая лига А. 9 тур. Две трудные победы над казанской командой