Высшая лига А. 15 тур. Две уверенных победы и продолжение серии

«Спарта» на прошедших выходных принимала у себя гостей из Тюмени. Итогом двухматчевого противостояния стали уверенные победы подопечных Слободана Радивоевича. Таким образом спартанки продлили свою победную серию до десяти матчей и поднялись на четвертое место.

Высшая лига А. 15 тур. 1 матч

Нижний Новгород 24/02/2018 Продолжительность матча: 1:31 (24+21+23+23)

Спарта (Нижний Новгород) - Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) 3:1 (23:25; 25:12; 25:16; 25:17)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика матча

Спарта. Стартовый состав: Снегирева – 14 Всего (0 Подача, 7 Атака, 7 Подача) Симония – 14 (3, 11, 0); Волковинская – 14 (2, 10, 2); Коновалова – 12 (3, 4, 5,); Емелина – 12 (1, 11, 0); Задыхина – 6 (4, 2, 0). Либеро: Станкевичуте – 12 Приемов (42% Пзт., 17% Отл.). Замена: Федюшкина – 0; Фомина – 0; Маркова; Филкова; Мясникова.

Тюмень. Стартовый состав: Куршина – 15 Всего (1 Подача, 11 Атака, 3 Блок); Гришакина – 15 (1, 13, 1); Косолапова – 6 (0, 6, 0); Веселова – 3 (0, 2, 1); Велисевич – 3 (0, 3, 0); Петряева – 1 (0, 1, 0). Либеро: Бек – 18 Приемов (28% Пзт., 17% Отл.); Тарачева. Замена: Басакова – 3 (0, 1, 2); Енина - 0; Ламбина – 0; Чередникова; Севостьянова; Казанцева.

Нижегородские волейболистки подошли к матчам 15 тура в полной боевой готовности и с двумя новым игроками в составе: доигровщицами Полиной Федюшкиной и Инной Фоминой. А вот у гостей из Тюмени по причине травм состав был не полный. Несмотря на это, тюменки с первых розыгрышей захватили инициативу, уверенно действуя в атаке и поднимая мячи в защите. Все попытки хозяек площадки ликвидировать разницу в счете не увенчались успехом и стартовый сет остался за гостями 23:25. Наибольший вклад в победу своей команды внесла диагональная Полина Гришакина. Но спартанки не собирались сдаваться, а наоборот, подгоняемые собственными болельщиками двинулись в наступление. Найдя свою игру, на подачах Таисии Коноваловой «Спарта» создала себе большой отрыв, который гости так и не смогли сократить 25:12. Две следующих партии прошли под уверенным лидерством хозяев и заняли каждая всего лишь по 23 минуты игрового времени. Заключительное очко записала на свой счет диагональная Ирина Волковинская. «Спарта» победила со счетом 3:1.

Самыми результативными в составе нижегородской команды стали сразу три игрока: блокирующая Евгения Снегирева, доигровщица Лаура Симония и диагональная Ирина Волковинская набрали по 14 очков. В составе «Тюмени» по 15 очков набрали два игрока: доигровщица Анна Куршина и диагональная Полина Гришакина.

Высшая лига А. 15 тур. 2 матч

Нижний Новгород 25/02/2018 Продолжительность матча: 1:35 (23+24+24+24)

Спарта. Стартовый состав: Снегирева – 18 Всего (3 Подача, 11 Атака, 4 Блок); Коновалова – 18 (5, 11, 2); Емелина – 12 (0, 11, 1); Симония – 9 (1, 8, 0); Задыхина – 4 (2, 1, 1); Волковинская – 4 (2, 1, 1,). Либеро: Станкевичуте – 10 Приемов (70% Пзт., 70% Отл.). Замена: Фомина – 6 (0, 3, 3); Федюшкина – 2 (0, 2, 0); Маркова; Филкова; Мясникова.

Тюмень. Стартовый состав: Куршина – 14 Всего (1 Подача, 12 Атака, 1 Блок); Гришакина – 12 (1, 10, 1); Косолапова – 8 (1, 5, 2); Басакова – 8 (1, 4, 3); Велисевич – 5 (0, 3, 2); Петряева – 4 (2, 1, 1). Либеро: Бек – 16 (31% Пзт., 19% Отл.); Тарачева. Замена: Веселова – 0; Ламбина – 0; Чередникова; Енина; Севостьянова; Казанцева.

Повторный поединок против «Тюмени» выдался очень схожим. Подопечные Слободана Радивоевича уступили только во втором сете, не справившись с атакующими тюменской команды. В трех других партиях «Спарта» без особых хлопот одержала победу с одинаковым счетом 25:20. Основным залогом успеха спартанок стала выдающаяся игра центральных блокирующих Евгении Снегиревой и Таисии Коноваловой, которые стали самыми результативными игроками матча, набрав по 18 очков! У гостей лучший по набору очков стала доигровщица Анна Куршина – 14 очков.