Высшая лига А. 3 тур. Дома продолжаем побеждать

Нижегородские волейболистки продолжают победную серию. На своей площадке в первом домашнем матче была повержена команда «Олимп».

Высшая лига А. 3 тур

Нижний Новгород. 21.10.2017. Продолжительность матча: 1:11

Спарта (Нижний Новгород) - Олимп (Новосибирская обл.) 3:0 (25:18; 25:19; 25:19)

Фотографии с матча - ЗДЕСЬ

Статистика матча

Спарта. Стартовый состав: Секулич – 12 Всего (5 Подача, 3 Атака, 4 Блок); Бабкина – 12 (1, 10, 1); Снегирева – 11 (1, 7, 3); Емелина – 9 (0, 9, 0); Коновалова – 7 (1, 4, 2); Кнежевич – 3 (3, 0, 0). Либеро: Станкевичуте – 7 (14% Пзт.). Замена: Маркова – 0; Волковинская – 0; Филкова; Симония.

Олимп. Стартовый состав: Школьникова – 13 Всего (1 Подача, 11 Атака, 1 Блок); Микулина – 8 (0, 7 ,1); Вахтурова – 6 (0, 6, 0); Ткачева – 4 (1, 3, 0); Головницкая – 2 (1, 1, 0); Шкляева – 1 (1, 0, 0). Либеро: Судакова – 28 Приемов (39% Пзт., 14% Отл.); Ушмодина – 10 (20% Пзт., 20% Отл.). Замена: Леус – 1 (0, 1, 0); Соколова; Братчикова; Климанова.

Первый матч нижегородской команды в родных стенах прошел при заполненных трибунах. Спартанки с первых же очков захватили лидерство, не позволяя атакам соперниц достигать своей цели. Ко второму техническому перерыву «Спарта» имела двойное преимущество 16:8. Несмотря на это, гости, не оставляя попытки сократить отставание, бросались за безнадежными мячами и показывали красивый волейбол. Но подопечные Слободана Радивоевича сумели без особых проблем довести партию до победы. Во второй партии спартанки отличились на блоке, выбивая соперниц подачей, а затем закрывая их атаки с задней линии. «Олимп» снова не смогли навязать свою игру и выйти вперед даже не несколько очков, уступив и во втором сете. Третий игровой отрезок начался с лидерства гостей, которые раз за разом набирали очки с результативных атака блокирующей Ольги Школьниковой. Однако это не смутило хозяек площадки и своей игрой они доказали, что в этой встрече сильнее именно они. Заключительное очко в матче записала на свой счет Таисия Коновалова, забив первым темпом.

Нижний Новгород. 22.10.2017. Продолжительность матча 1:14 (25-26-23)

Спарта (Нижний Новгород) - Олимп (Новосибирская обл.) 3:0 (25:22; 25:23; 25:17)

Фотографии после матча - ЗДЕСЬ

Статиска матча

Спарта. Стартовый состав: Емелина - 11 Всего (2 Подача, 9 Атака, Блок); Бабкина - 11 (3, 8,0); Коновалова - 10 (0, 8, 2); Секулич - 8 (0, 8, 0); Снегирева - 7 (0, 7, 0); Кнежевич - 1 (0, 1, 0). Либеро: Станкевичуте - 19 (68% Пзт., 21% Отл.). Замена: Симония - 3 (0, 2, 1); Волковинская - 3 (0, 3, 0); Маркова - 1 (0, 1, 0); Филкова - 0; Мясникова - 0.

Олимп. Стартовый состав: Вахтурова - 9 Всего (0 Подача, 9 Атака, 0 Блок); Головницкая - 6 (1, 5, 0); Ткачева - 6 (1, 5, 0); Леус - 4 (0, 3, 1); Микулина - 3 (0, 3, 0); Шкляева - 1 (0, 0, 1). Либеро: Судакова - 25 Приемов (24% Пзт., 16% Отл.); Ушмодина - 6 (33% Пзт., 17% Отл.). Замена: Школьникова - 5 (1, 4, 0); Соколова; Братчикова; Климанова.

Высшая лига А. 3 тур. Дома продолжаем побеждатьВысшая лига А. 3 тур. Дома продолжаем побеждатьВысшая лига А. 3 тур. Дома продолжаем побеждатьВысшая лига А. 3 тур. Дома продолжаем побеждатьВысшая лига А. 3 тур. Дома продолжаем побеждать