Заречье – Одинцово (Московская область) – Уралочка – НТМК (Свердловская область) – 3:1 (25:22, 25:23, 22:25, 27:25)

В начале стартового сета лидировали гости – 0:2. Но вскоре подмосковные волейболистки счет сравняли – 3:3. Далее «Уралочка» раз за разом предпринимала попытки уйти в отрыв – 13:16, 17:21. Однако «Заречье» каждый раз настигало соперниц. Атаки Дарьи Малыгиной и Ангелины Лазаренко и две ошибки нападающих гостей привели к равенству – 21:21. Алина Ярошик вывела «Заречье» вперед – 23:22. Ирина Воронкова заработала сетбол, а Ирина Заряжко в свою очередь не смогла переиграть одинцовский блок – 25:22.

Во второй партии поймавшие кураж подопечные Вадима Панкова сразу пошли в наступление – 8:6. Отлично играла диагональная Дарья Малыгина, которой так не хватало в недавних встречах Кубка Вызова ЕКВ с турецким «Трабзоном». После ее атаки преимущество «Заречья» возросло до 4 очков – 15:11. Но  «Уралочка» не сложила оружия – 15:15. Ирина Воронкова обеспечила хозяйкам хороший задел на концовку партии – 19:16. Николай Васильевич Карполь взял тайм-аут, после которого игроки свердловской команды догнали хозяек – 19:19. «Заречье» вновь оторвалось на 3 очка – 22:19. Гости снова догнали – 23:23. Здорово сыграв на блоке, подмосковные волейболистки получили шанс на победу и во втором сете. Ошибка в атаке Ксении Ильченко принесла «Заречью» победу в этой партии – 25:23.

В третьем игровом отрезке хозяйки площадки немного «подсели» и было видно, что игра не дается им с той же быстротой, что в предыдущих сетах. «Заречье» выступало в роли догоняющих – 9:12, 14:17, 17:21. Периодически подмосковная команда сокращала отставание, но всё же инициативой в этой партии владели волейболистки «Уралочки» - 20:23. Очередной камбэк обеспечила «Заречью» Ирина Воронкова – 22:23. Елена Ирисова обманула блок скидкой, а Дарья Евтухова уложила мяч в край площадки – 22:25.

В начале четвертого сета впереди были хозяйки площадки – 8:5. Но «Уралочка» усилила свою игру, к тому же и подмосковные волейболистки стали чаще ошибаться. На второй технический перерыв лидерами ушли гости – 14:16. «Уралочка» наращивала преимущество – 18:22. Вадим Панков взял тренерскую паузу, после которой наступил перелом в игре. Дарья Малыгина поставила удачный блок – 19:22. Далее два эйса Ангелины Лазаренко стали решающими – 21:22. Забила Ирина Воронкова – 22:22. Развязка матча наступила при счете 25:25. Атаку Дарьи Евтуховой «Заречье» закрыло блоком, а Ксения Ильченко в попытке обойти блок отправила мяч в аут – 27:25.

Дарья Малыгина, нападающая «Заречье – Одинцово»:
- Мы настраивались на победу и серьезно готовились к «Уралочке», долго разбирали ее игру. Как видите, мы смогли реализовать наш план на игру. Самое главное  было хорошо и нацелено подавать, чтобы выбить соперника с приёма и нам это удалось. Приём у свердловской команды был сбитый, отсюда пошли  ошибки в нападении, и нам было легче играть на блоке.

Вадим Панков, главный тренер «Заречье – Одинцово»:
- В первую очередь это была тактическая игра и игра нервов. Сегодня «Уралочка» играла без Шинед Джек, поэтому нам было полегче против них играть. В первой партии мы выступили в роли догоняющих и победили только в концовке. Второй сет отыграли более уверенно. В третьей партии в решающий момент мы немного занервничали и уступили. В четвертом сете мы снова догоняли – 18:22. Но девушки верили в себя, поэтому продолжили борьбу и в итоге победили. Я счастлив, что игроки смогли проявить такой характер во встрече с «Уралочкой». Я поздравляю всех – и команду, и болельщиков – с этой победой!