Волейбольная команда «Спарта»
@nnsparta
#ВКСпарта

Омичка (Омская обл) - Динамо-Казань - 0:3 (15:25, 14:25, 13:25)

Игра началась с ошибки Дарьи Исаевой, следом Олеся Николаева не пробивает блок «Омички». Волейболистки «Динамо» довольно быстро сравнивают счет. Виктория Руссу попадет в сетку, Ольга Ефимова отправляет мяч в аут. Следом Дарья Исаева двумя результативными ударами помогает гостям уйти на перерыв, ведя в счете 8:6.

Ксения Плигунова попадает в блок Олеси Николаевой. Ирина Малькова посылает мяч точно в разрез игроков «Омички». Главный тренер хозяек вынужден сбивать темп соперниц и брать тайм-аут. Анна Котикова с подачи посылает мяч в аут, следом ошибается на приеме Ксения Плигунова. Преимущество гостей в счете возрастает до шести очков.

Олеся Николаева отправляет мяч за пределы площадки, и ее меняет Виктория Кузякина. Капитан «Омички» отвечает той же ошибкой. Дарья Хасанова не справилась с подачей Анны Мельниковой, и Андрей Смирнов использует вторую паузу. Дарья Бессонова появляется на подаче, следом возвращается в игру Олеся Николаева, но расстановка сил остается прежней. Волейболистки из Казани уверено доводят сет до победы 25:15.

Второй игровой отрезок начинается с точного удара Ирины Мальковой. Следом успешно работает блок Дарьи Исаевой и Анны Котиковой. Вторым темпом Виктория Руссу перебивает блок соперниц, на что гости отвечают тремя очками Ирина Мальковой и Анны Котиковой.

После технического перерыва игра возобновилась ошибкой гостей на подаче. Ирина Малькова и Дарья Исаева исправляются, перебивая блок хозяек. Волейболисткам «Омички» не всегда удается справиться с атаками гостей. Ксения Плигунова результативно пробивает с задней линии, но тут же ошибается на подаче и блоке Ольга Ефимова - 7:16.

Дважды Марина Бондарева не может принять подачу Анны Мельниковой. Главный тренер «омских кошек» заменяет диагональную на Владиславу Коржову. Анастасия Косолапова успешно действует вторым темпом, но следом Дарья Исаева переигрывает центральную блокирующую у сетки. Команда Омской области пытается сократить отставание в счете, но отрыв гостей велик. Дарья Исаева и Олеся Николаева перебивают блок хозяек, доводя счет в сете до победы - 25:14.

Третья партия стартует с удара Марины Бондаревой в блок Олеси Николаевой и Дарьи Исаевой. Виктория Руссу также не смогла перебить оборону гостей. За ошибку Анны Мельниковой исправляются Анна Матиенко и Ирина Малькова. Как и в предыдущих партиях, хозяйкам не удается справиться с атакой «Динамо» - 3:8.

Анна Котикова и Олеся Николаева посылают мяч в аут, отставание в счете сокращается. Ксения Плигунова перебивает блок соперниц. Анастасия Абросимова появляется на площадке, чтобы усилить игру у сетки. Следом Ольга Лифанова сменила Алену Кириченко. Изменения не приносят пользу, и главный тренер хозяек берет паузу. Дарья Исаева дважды перебивает блок и вновь на площадку у гостей выходит Виктория Кузякина.

Алина Хасанова не сумела принять подачу Анны Мельниковой. Марина Бондарева перебила блок соперниц. Хозяйки начинают допускать ошибки. Виктория Руссу попадает в сетку. На площадку у гостей вышла Анастасия Подошвина. С блоком капитана «Омички» легко справляются Ирина Малькова и Дарья Исаева. Олеся Николаева пробивает под заднюю линию и приносит победу своей команде - 25:13.

Денис Матвеев, старший тренер волейбольного клуба «Динамо-Казань» :
- Я полностью доволен своей командой. Девчонки молодцы: полностью выполнили установку тренерского штаба. Нет ни каких претензий. Взяли три важных очка. Итогами выездного матча доволен.

Андрей Смирнов, главный тренер волейбольной команды «Омичка» :
- Этим матчем мы начали серию встреч с лидерами Суперлиги, а это совершенно иной уровень. Мы могли сегодня сыграть более достойно, но загнали себя. Выражу благодарность людям, которые пришли в СКК им. Блинова поддержать девчонок. Это и есть самые настоящие болельщики, которые всегда с командой - и в горе, и в радости. Спасибо!

Алина Хасанова, либеро волейбольной команды «Омичка»:
- Мы явно не выполнили свою задачу. Должны были сыграть намного лучше и набрать большее количество очков. Не выдержали установку тренера. Допустили много ошибок. Будем работать. Надеюсь, в следующем матче покажем лучшую игру. Для нас сейчас очень важна поддержка болельщиков, и мы ждем их на наших матчах.