"Политех" (Курская область) - "Индезит" (Липецк) - 3:0 (28:26, 25:21, 27:25), 3:0 (25:18, 29:27, 25:11)

16 января, «Политех-ЮЗГУ» на своей площадке проводил первый матч в новом году. .Противостоял курянкам сосед по турнирной таблице — липецкий «Индезит». Гости перед этой игрой занимали с 16-ю очками пятое место, имея в активе по 6 побед и поражений. Хозяйки расположились строчкой выше с 21-им очком (7 побед и 5 поражений).

Несмотря на итоговый счет, игра получилась очень упорной. В дебюте матча гости смотрелись предпочтительнее и были впереди на 1-2 очка, но в середине первой партии студентки перехватили инициативу и выбились в лидеры. В составе хозяек выделялась Валентина Навратилова, против её мощных атак липецкие волейболистки ничего не могли поделать. В концовке партии «Политех» повел 23:20, и уже казалось, хозяйки уверенно доведут сет до победы, но тут гости, проявили недюжинный характер и сравняли счет.
Партия затянулась, курянки изрядно поиграли на нервах своего наставника и болельщиков, но в итоге сет выиграли 28:26. Решающее очко принесла команде Ольга Иванова.
Второй игровой отрезок также прошел в упорной борьбе, но валидольной концовки удалось избежать. Курянки сразу же завладели преимуществом. Как итог поражение — 25:21.

Третья партия стала решающей. Почти весь сет гости вели с перевесом в 1-2 очка, но играть лишнюю партию студенткам очень не хотелось. При счете 19:21 «Политех» выдал мощный рывок +4. Правда, «Индезит» вновь сравнял счет и даже был впереди 24:25, но в очередной раз концовка сета осталась за хозяйками. Победу курянкам принес отменный командный блок — 27:25. После матча главный тренер хозяек Юрий Токарев отметил, что игра была равных соперников и могла качнуться в разные стороны.

17 января, «Политех-ЮЗГУ» проводил вторую домашнюю игру с липчанками. С первых минут курянки завладели преимуществом и повели 9:3. В середине партии липецкие волейболистки практически догнали хозяек, но концовка сета, как и в первом матче, снова прошла под диктовку студенток. Как итог победа — 25:18. Во втором игровом отрезке гости приложили максимум усилий, партия затянулась, но снова чуть сильнее оказался «Политех» — 29:27. Это поражение надломило гостей, третий сет они отдали без боя — 25:11.

В итоге убедительная победа хозяек 3:0 (25:18, 29:27, 25:11). Благодаря 6 набранным очкам в домашних поединках курянки поднялись на третье место в турнирной таблице.