Заречье – Одинцово (Московская область) – Ленинградка (Санкт – Петербург) – 3:1 (21:25, 30:28,25:19, 25:14)

Начало матча прошло в равной борьбе, но ближе к первому техническому перерыву вперед вышли гости 4:7, и наставник «Заречье» Вадим Панков взял тайм-аут. Но и после него хозяйки не смогли  наладить игру. Алина Ярошик попала в блок, а затем принимающие «Заречья» пропустили эйс от Юлии Бессонной – 6:10. Перевес в 4 очка в пользу «Ленинградки» сохранился и ко второму перерыву – 12:16. Потом и гости допустили ряд ошибок и разрыв сократился до минимума – 15:16. Очередную попытку уйти в отрыв волейболистки с берегов Невы предприняли ближе к концу сета – 18:21. Однако тренерская пауза Вадима Панкова заставила его подопечных выдать хороший игровой отрезок и сравнять счет – 21:21. Но удержаться на этой волне зареченки не смогли и вновь допустили серию ошибок – 21:25.

Во второй партии хозяйки площадки после эйса Ангелины Сперскайте на первый технический перерыв ушли в лидерах – 8:6. Но ко второму перерыву «Ленинградка» склонила чашу весов в свою пользу – 15:16. На равных команды подошли к концовке сета – 20:20. Алина Ярошик заработала очко с подачи – 21:20. Анастасия Барчук атакой первым темпом обеспечила хороший шанс «Заречью» на победу в этом сете – 23:21. Ангелина Сперскайте заработала сетбол 24:22, но реализовать его с первой попытки хозяйки не смогли. Более того, и «Ленинградка» имела два сетбола. И все же удача в этой упорной концовке сета оказалась на стороне «Заречья».  Атаку Юлии Бессонной в решающий момент смогла закрыть блоком Ангелина Лазаренко – 30:28.

Как часто бывает после таких выигранных концовок, в следующем сете подмосковные волейболистки поймали кураж. Два эйса Татьяны Романовой позволили  «Заречью» уйти в отрыв– 10:6. Далее зареченки увеличили свое преимущество 13:7, но чуть было всего не растеряли – 13:10. Вовремя взятый Вадимом Панковым тайм-аут вернул областным волейболисткам концентрацию. Ангелина Лазаренко показала, что не только отлично играет на блоке и в атаке первым темпом, но и обладает хорошей подачей. Два эйса блокирующей «Заречья» оставили гостям мало шансов на успех в этой партии – 17:10. Оставшуюся часть сета хозяйки отыграли четко, завершив его эйсом Татьяны Юринской – 25:19.

Четвертую партию подмосковные волейболистки тоже начали очень уверенно – 6:2. Отлично играли наши первые темпы Ангелина Лазаренко и Анастасия Барчук, здорово атаковала с края сетки Ангелина Сперскайте. У «Ленинградки» игра расклеилась, а хозяйки продолжили наступление – 14:7. Гостям не помогли ни тайм-аут, ни замены,  и судьба этого сета и матча в целом была решена ко второму техническому перерыву – 16:8.

Контраргументов против слаженной игры «Заречья» у питерской команды не нашлось. Концовка партии прошла полностью под диктовку подопечных Вадима Панкова – 25:14.

Александр Кашин, главный тренер «Ленинградка»:

- После того как мы проиграли второй сет, у нас разладилась игра.

Алина Ярошик, капитан «Заречье – Одинцово»:

- Я рада, что мы выиграли сегодня на своей площадке. Эта победа тем более была для нас важна, так как мы проиграли предыдущий матч в Красноярске. Мы все сегодня очень хотели выиграть и настраивались на эту игру. В первой партии нас подвело волнение - не всё у нас получилось. Но затем мы успокоились,  игра у нас пошла и мы победили.