Кубок России. Полуфинал. Во второй игровой день уступаем на тай-брейке «Динамо-Метар»

«Спарта» - «Динамо-Метар» 2:3 (25:16; 20:25; 25:21; 22:25; 11:15)

Второй день полуфиналов Кубка России в Екатеринбурге удачно начала взбодрившаяся после вчерашнего поражения «Спарта». Нижегородки достали несколько тяжелых мячей, набрали важные очки на блоке и быстро завладели преимуществом в 7 очков. Уральская команда не успевала за соперницами, у которых летели все мячи – 25:16.

Во второй партии челябинская команда все же проснулась, а поспособствовали этому качественный прием, вариативная атака и промахи «Спарты». В дополнении ко всему Ольга Яргычова оформила эйс - 7:14. После второго тайм-аута команда Радивоевича сократила отставание до трех очков благодаря точным ударам Нестеровой с левого края, но уральская команда подняла темп и заработала 8 сетболов. «Спарта» отыграла только четыре – 20:25.

Третий сет шел в равной борьбе почти до самого конца. При счете 19:19 уральская команда допустила три ошибки в атаке, подарив «Спарте» шанс забрать партию. Наталья Селиверстова не стала затягивать и пробила блок – 25:21.

«Динамо-Метар» принялся вновь отыгрывать сет, но к середине растерял преимущество в три очка на подаче Форналевой, две из которых были точны. И уже «Спарта» вышла вперед – 15:12. Александр Кошкин потратил тайм-ауты, и игра, казалось, шла к завершению. Но Челябинск сотворил что-то невероятное, сравняв счет двумя блоками – 22:22, а затем и набрав еще три очка подряд.

Второй за два дня пятый сет для «Динамо-Метар» начался с набранных очков на затяжных розыгрышах и двух промахов на подаче – 5:4. Челябинск вновь допустил пару ошибок и на смену сторон ушел, отставая два очка, которые сразу отыграл благодаря промахам соперниц и уже сам получил преимущество – 8:11. Ткачева заработала 4 матчбола и второй из них реализовала Яргычова – 11:15.

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»

Главное - победа. Были опасения после вчерашней игры, что отдали много сил, эмоций, но не думал, что настолько все будет тяжело. Видно было с самого начала, что мы очень тяжелые в плане физики, морали, тяжело заводились. Нужно отдать должное «Спарте». Совсем другая игра по сравнению со вчерашней, многое получалось. Скамейка молодцы, что вытащили четвертую партию, на морально-волевых закончили.

Слободан Радивоевич, главный тренер «Спарта»

Начиналось все, играли моментами, совсем неплохо. Но в концовках одно и то же, когда надо заканчивать, пока еще ищем игрока, который имеет смелость и может заканчивать самый важный розыгрыш. Поэтому еще учимся, местами показывая очень неплохой волейбол. С другой стороны сетки очень опытные игроки, мастера спорта, игроки которые уже что-то выиграли. Надеемся, что до конца сезона станет лучше.