Высшая лига А. 10 тур. «Спарта» дважды побеждает принципиального соперника

Подопечные Слободана Радивоевича дома в первом пятисетовом матче обыграли команду Тулы. В повторной встрече нижегородки справились быстрее и одержали победу в трех партиях. Эти победы позволили спартанкам единолично закрепиться на второй строчке в турнирной таблице.

Высшая лига А. 10 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 19/01/2019. Продолжительность матча – 1:55 (24+26+27+22+16)

Спарта (Нижний Новгород) - Тулица (Тула) 3:2 (21:25, 25:15, 23:25, 25:16, 15:10)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Азанова – 21 Всего (1 Подача, 19 Атака, 1 Блок); Шашкина – 17 (2, 13, 2); Мороз – 16 (1, 6, 9); Шатунова – 16 (0, 13, 3); Прасолова – 5 (1, 2, 2); Лифанова – 2 (1, 0, 1). Либеро: Станкевичуте – 26 Приемов (42% Пзт., 27% Отл.); Климина. Замена: Маркова – 8 (6, 1, 1); Емелина – 3 (0, 3, 0); Брлетич; Волковинская.

Тулица. Стартовый состав: Фролова – 14 Всего (1 Подача, 12 Атака, 1 Блок); Шукайло – 14 (0, 14, 0); Рохас – 12 (0, 12, 0); Шаманаева – 8 (0, 5, 3); Носова – 5 (0, 0, 5); Гацалова – 4 (0, 3, 1). Либеро: Алилуева – 18 Приемов (44% Пзт., 28% Отл.); Немова – 11 (18% Пзт., 9% Отл.). Замена: Иванова – 4 (0, 4, 0); Флорес – 3 (0, 2, 1); Сурцева – 1 (0, 1, 0); Филкова; Козлова.

В рамках десятого тура в Нижнем Новгороде встречались местная команда «Спарта» и гости из Тулы. Для команд матчи носили принципиальный характер. Оба коллектива входили в призовую тройку: нижегородки с 12-ю победами занимали второе место, а «Тулица» имея на одну победу меньше, занимала третье место. Первый матч выдался максимально зрелищным. Первую и третью партию оставили за собой гостьи из Тулы. И если в стартовом отрезке игры подопечные Александра Перепёлкина завершили сет со счетом - 21:25, то в третьей партии спартанки лидировали 23:22, но допустив несколько ошибок в атаке, уступили с минимальным разрывом 23:25. А вот второй и четвертый сет, с солидным преимуществом, оставался за подопечными Слободана Радивоевича – 25:15 и 25:16. Стоит отметить вышедшую с замены в начале второй партии связующую Татьяну Маркову, которая оставалась на площадке до конца матча и заработала шесть очков на подаче. Кульминацией матча стала пятая партия. До счета 10:10 команды показывали равную игру, когда на подачу отправилась Маркова. Два эйса в её исполнении, плюс отличная игра в защите и реализация доигровок позволила «Спарте» уверенно довести матч до победы 15:10.

Самой результативной в составе нижегородской команды стала диагональная Анастасия Азанова, набравшая 21 очко (1 на подаче, 19 в атаке, 1 на блоке). Доигровщицы «Тулицы» Наталья Фролова и Ольга Шукайло заработали по 14 очков в матче.

Высшая лига А. 10 тур. 2 матч

Нижний Новгород. 20/01/2019. Продолжительность матча – 1:15 (27+25+23)

Спарта (Нижний Новгород) - Тулица (Тула) 3:0 (25:22, 25:23, 25:18)

Фотографии с матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Азанова – 17 Всего (0 Подача, 15 Атака, 2 Блок); Шатунова – 17 (1, 15, 1); Шашкина – 11 (2, 8, 1); Мороз – 11 (1, 8, 2); Брлетич – 4 (0, 2, 2); Маркова – 2 (1, 0, 1). Либеро: Станкевичуте – 16 Приемов (38% Пзт., 12% Отл.); Климина. Замена: Емелина – 1 (0, 1, 0); Лифанова; Прасолова; Волковинская.

Тулица. Стартовый состав: Шукайло – 13 Всего (0 Подача, 12 Атака, 1 Блок); Рохас – 9 (0, 7, 2); Иванова – 8 (2, 6, 0); Фролова – 8 (1, 6, 1); Шаманаева – 7 (0, 4, 3); Носова – 0. Алилуева – 24 Приема (29% Пзт., 17% Отл.); Немова. Замена: Козлова – 0; Флорес – 0; Сурцева – 0; Гацалова; Филкова.

Вторая встреча команд оказалась более скоротечной. В стартовой шестерке у «Спарты» игру начала связующая Татьяна Маркова и хорватская блокирующая Кармен Брлетич. У гостей же роль основной диагональной исполняла Олеся Носова. Борьба команд в каждом сете строилась примерно по одинаковому сценарию, который включал в себя равную борьбу до середины игрового отрезка и результативные рывки нижегородок в финальной части партии. Самой упорной в матче стала вторая партия. Команды подошли к финалу с равным счетом 23:23. Именно тогда доигровщица Валерия Шатунова двумя точными атаками из четвертой зоны принесла «Спарте» победу 25:23. Первая и третья партия так же осталась за подопечными Слободана Радивоевича 25:22 и 25:18 соответственно.

Лучшими в команде Нижнего Новгорода оказались два игрока: диагональная Анастасия Азанова и доигровщица Валерия Шатунова, набравшие по 17 очков. У гостей самой результативной стала доигровщица Ольга Шукайло, заработавшая 13 очков (12 в атаке и 1 на блоке).

Файлы для скачивания
Спарта - Тулица. 1.pdf 93 Кб
Спарта - Тулица. 2.pdf 84 Кб
Высшая лига А. 10 тур. «Спарта» дважды побеждает принципиального соперникаВысшая лига А. 10 тур. «Спарта» дважды побеждает принципиального соперникаВысшая лига А. 10 тур. «Спарта» дважды побеждает принципиального соперникаВысшая лига А. 10 тур. «Спарта» дважды побеждает принципиального соперникаВысшая лига А. 10 тур. «Спарта» дважды побеждает принципиального соперникаВысшая лига А. 10 тур. «Спарта» дважды побеждает принципиального соперникаВысшая лига А. 10 тур. «Спарта» дважды побеждает принципиального соперника