Высшая лига А. 19 тур. В двух домашних матчах без побед

Нижегородские волейболистки на прошедших выходных принимали у себя коллектив из Владивостока. Матчи имели большое турнирное значение для обеих команд. «Приморочка» приехала в город еще в среду, что бы к играм смена часовых поясов как можно меньше повлияла на состояние игроков. А выводил на матчи команду гостей коренной нижегородец Александр Щурин, который заменял главного тренера.

Высшая лига А. 19 тур. 1 матч

Нижний Новгород 31/03/2018 Продолжительность матча: 1:21 (30+25+26)

Спарта (Нижний Новгород) - Приморочка (Владивосток) 0:3 (27:29; 21:25; 23:25)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика матча

Спарта. Стартовый состав: Емелина – 13 Всего (2 Подача, 9 Атака, 2 Блок); Федюшкина – 11 (2, 9, 0); Снегирева – 11 (0, 10, 1); Коновалова – 10 (1, 7, 2); Фомина – 4 (0, 3, 1); Задыхина – 2 (1, 0, 1). Либеро: Станкевичуте – 14 Приемов (50% Пзт., 29% Отл.). Замена: Волковинская – 4 (0, 4, 0); Маркова – 1 (0, 1, 0); Филкова; Мясникова; Симония.

Приморочка. Стартовый состав: Бондарева – 11 Всего (0 Подача, 8 Атака, 3 Блок); Ефимова – 10 (0, 10, 0); Гильманова – 9 (1, 7, 1); Чеснокова – 9 (0, 6, 3); Лифанова – 6 (1, 2, 3); Шишкина – 4 (0, 3, 1). Либеро: Фролова – 15 Приемов (67% Пзт., 47% Отл.); Гниломодева. Замена: Громова; Кирикова; Клименко; Бурдюкова; Щукина.

Первый матч спартанки начали в привычно для себя составе с Полиной Федюшкиной на позиции доигровщицы. Сходу подопечные Слободана Радивоевича показывают, что настроены серьезно и к первому техническому перерыву ведут 8:4. Но затем на подачах Марины Бондаревой гости выходят вперед. Завязывается борьба, обе команды хорошо защищались, демонстрируя затяжные розыгрыши. Развязка сета наступила только присчете 27:27, когда доигровщица гостей Ольга Ефимова забила из второй зоны, а связующая спартанка Ирина Задыхина не попала передачей в атаке первым темпом. Следующий сет развивался по схожему сценарию. Команды бились на равных, только вот ошибаться хозяйки площадки стали больше, а гости к этому времени освоились в новом для себя зале. И с равного счета 20:20, именно на ошибках соперниц, «Приморочка» смогла добиться победы 21:25. В третьей партии наставник «Спарты» почувствовал необходимость изменений, и на площадку вышли связующая Татьяна Маркова и диагональная Ирина Волковинская. И снова равная борьба двух команд, в которой с точностью повторялся даже счет во время технических пауз. Не смотря на изменения в составе, болельщиков вновь ожидала нервная концовка. При счете 23:23 дважды подряд забег за головой реализовала Светлана Чеснокова и принесла победу своей команде во всем матче.

Самой результативной в «Спарте» стала доигровщица Ангелина Емелина – 13 очков. А вот у гостей больше всех очков набрала Марина Бондарева – 11 очков.

Высшая лига А. 19 тур. 2 матч

Нижний Новгород 01/04/2018 Продолжительность матча: 1:48 (26+26+20+24+12)

Спарта (Нижний Новгород) - Приморочка (Владивосток) 2:3 (25:23; 20:25; 11:25; 25:20; 9:15)

Спарта. Стартовый состав: Емелина – 16 Всего (0 Подача, 12 Атака, 4 Блок); Снегирева – 12 (0, 12, 0); Волковинская – 11 (0, 11, 0); Коновалова – 9 (0, 7, 2); Симония – 9 (1, 6, 2); Задыхина – 3 (2, 1, 0). Либеро: Станкевичуте – 24 Приемов (38% Пзт., 17% Отл). Замена: Федюшкина – 7 (1, 6, 0); Маркова – 3 (1, 2, 0); Фомина – 0; Филкова; Мясникова.

Приморочка. Стартовый состав: Ефимова – 19 Всего (1 Подача, 16 Атака, 2 Блок); Бондарева – 17 (1, 13, 3); Чеснокова – 14 (1, 10, 3); Гильманова – 13 (0, 12. 1); Шишкина – 11 (3, 5, 3); Лифанова – 6 (1, 2, 3). Либеро: Фролова – 19 Приемов (32% Пзт., 11% Отл.); Гниломедова – 0. Замена: Громова – 0; Кирикова; Клименко; Бурдюкова; Щукина.

Во втором поединки «Спарта» очень хотела взять реванш за поражение накануне. Первый сет оказался самым упорным и продолжительным в матче. Нижегородки максимально усложнили гостям жизнь на приеме, в следствии чего «Приморчка» пропустила 3 эйса и показала всего 18% позитивного приема! При счете 22:22 после подачи Ирины Задыхиной мяч едва перевалился на сторону соперниц, зацепившись за трос. А заключительный мяч записала на свой счет доигровщица Лаура Симония в атаке 25:23. «Приморочку» не опустила руки, смогла подтянуть прием, в след за чем и наладилась атака. Во второй партии подопечные Александра Щурина не совершили ни одной ошибки в нападении, в отличии от спартанок, которые четырежды направляли мяч в аут. Именно с такой разницей гости и одержали победу 21:25. Третья партия стала полной неожиданностью для всех, кто поддерживал нижегородских волейболисток. У команды полностью разладилась игра и при безошибочных действиях с другой стороны, «Спарта» по всем параметрам уступила 11:25. Но на радость всех главный наставник Слободан Радивоевич нашел нужные слова в перерыве и заставил идти вперед своих подопечных. «Спарта» уверенно провела партию и смогла перевести игру на тай-брейк 25:20. В заключительном сете решающим фактором стала игра владивостокской команды на блоке. Гости закрыла четыре атаки, сумев с первых очков захватить инициативу в свои руки и не отпускать ее. Заключительное очко своей команде принесла Юлия Гильманова забившая из 4 зоны 9:15.

Лучшей у спартанок стала доигровщица Ангелина Емелина – 16 очков. В составе «Приморочки» самой результативной оказалась доигровщица Ольга Ефимова – 19 быллов.

Высшая лига А. 19 тур. В двух домашних матчах без победВысшая лига А. 19 тур. В двух домашних матчах без победВысшая лига А. 19 тур. В двух домашних матчах без победВысшая лига А. 19 тур. В двух домашних матчах без победВысшая лига А. 19 тур. В двух домашних матчах без победВысшая лига А. 19 тур. В двух домашних матчах без побед