Высшая лига А. 14 тур. Против «Олимпа» две победы на счету нижегородок

Нижегородские волейболистки на прошедших выходных провели два выездных матча в Новосибирской области. Подопечные Слободана Радивоевича одержали две победы над командой «Олимп» из Куйбышева. Первую игру спартанки выиграли достаточно быстро, а вот повторная встреча оказалась более упорной и завершилась в пятой партии победой нашей команды со счетом 15:12.

Высшая лига А. 14 тур. 1 матч

Куйбышев 17/02/2018 Продолжительность матча: 1:06 (23+23+20)

Олимп (Куйбышев) - Спарта (Нижний Новгород) 0:3 (20:25; 18:25; 14:25)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Емелина – 12 Всего (Подача 0, Атака 9, Блок 3); Снегирева – 11 (2, 7, 2); Симония – 9 (3, 5, 1); Коновалова – 7 (1, 5, 1); Волковинская – 7 (1, 4, 2); Задыхина – 3 (1, 0, 2). Либеро: Станкевичуте – 13 Приемов (69% Пзт., 38% Отл.). Замена: Маркова – 2 (1, 0, 1); Федюшкина – 2 (0, 2, 0); Филкова – 1 (0, 1, 0); Мясникова.

Олимп. Стартовый состав: Головницкая – 9 Всего (0 Подача, 5 Атака, 4 Блок); Микулина – 8 (1, 5, 2); Школьникова – 6 (0, 6, 0); Ткачева – 5 (1, 4, 0); Вахтурова – 4 (0, 4, 0); Шкляева – 0. Либеро: Судакова – 8 Приемов (75% Пзт., 25% Отл.); Ушмодина. Замена: Федотова – 2 (0, 2, 0); Леус – 0; Соколова; Братчикова; Климанова.

Первая партия первого дня началась без особого преимущества какой-либо из команд. Однако, уже ко второму техническому тайм-ауту команда гостей начала закреплять лидерство, увеличивая отрыв и в итоге «Спарта» завершила партию в свою пользу.

Вторую партию гости начали вполне уверенно и с первых минут спортсменки из Нижнего Новгорода закрепили своё превосходство на площадке. «Спарта» всё набирала очки, не прощая хозяевам допущенные ошибки. Третья партия так же прошла под преимуществом гостей. «Олимпу» в этот день не хватило сил в атаке, «Спарта» удачно перекрыла первый темп, закрыв основных атакующих игроков.

Высшая лига А. 14 тур. 2 матч

Куйбышев 18/02/2018 Продолжительность матча: 1:53 (18+25+26+27+17)

Олимп (Куйбышев) - Спарта (Нижний Новгород) 2:3 (12:25; 21:25; 25:22; 25:20; 13:15)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Симония – 19 Всего (Подача 1, Атака 16, Блок 2); Коновалова – 16 (3, 8, 5); Емелина – 13 (0, 12, 1); Снегирева – 12 (2, 6, 4); Волковинская – 9 (1, 5, 3); Задыхина – 0. Либеро: Станкевичуте – 27 Приемов (37% Пзт., 19% Отл.). Замена: Федюшкина – 9 (1, 7, 1); Маркова – 3 (1, 2, 0); Филкова; Мясникова.

Второй день начался с полного преимущества гостей. Как в первой, так и во второй партии спартанки чувствовали себя скорее хозяевами нежели гостями. Но уже в третьей партии «Олимп» сумел переломить ситуацию, взяв игру под свой контроль. И третья, и четвёртая партии остались за хозяевами и исход матча зависел от результатов пятой партии, которую куйбышевские спортсменки начали довольно уверенно, тем не менее, во второй части партии волейболистки из Нижнего Новгорода начали более уверенно контролировать площадку. Сумели сравнять счёт и переломить ход игры в свою пользу, завершив победой пятую партию и весь матч.

Слободан Радивоевич, главный тренер команды «Спарта» город Нижний Новгород:

- Сегодня сами делали больше ошибок, игра прошла по-другому, нежели вчера, будем разбирать и исправлять свои ошибки.

Лаура Симония, волейбольный клуб «Спарта» город Нижний Новгород:

- Мы, конечно, готовились к встрече, знали, что игра пройдёт не просто, поскольку «Олимп» всё-таки сильный соперник. Основная задача была закрыть Ольгу Школьникову и Дарью Ткачёву, с чем мы я считаю. справились и в первый, и во второй день.

Николай Симоненко, главный тренер волейбольного клуба «Олимп» Новосибирская область:

- Сегодня – во второй день, на площадке сыграла команда так, как она должна была сыграть, атаки нам не хватает, будем над этим работать.