Высшая лига А. 1 тур. Из Уфы с двумя победами

Отличное начало сезона показали нижегородки победив в двух матчах на выезде.

Высшая лига А. 1 тур

Уфа 08.10.2017

Самрау-УГНТУ (Уфа) - Спарта (Нижний Новгород) 1:3 (25:18; 21:25; 29:31; 21:25)

Начало встречи осталось за хозяйками паркета. Ко второму техническому перерыву уфимки создали комфортный задел – 16:10. Однако нижегородкам удалось выровнять игру и сократить отставание до минимума – 18:17. На подаче Екатерины Шкурихиной «Самрау» сделал еще один рывок, который и стал решающим. Во многом благодаря блестящей игре на блоке (8 очков в сете) уфимки довели партию до победы – 25:18.
Во втором сете «Спарта» перехватила инициативу – 4:11. Хозяйки пытались догнать соперниц, и им это почти удалось – 14:16. Несколько удачных подач Алены Кириченко возродили интригу, но концовка все же осталась за гостями – 21:25.
Третья партия стала ключевой в матче. В равной борьбе соперницам не хватило 25 очков, и игра перешла на больше-меньше. Напряжение нарастало и в какой-то момент не выдержав, погасло даже табло. В итоге крепче нервы оказались у гостей – 29:31.
После такого успеха «Спарта» получила психологическое преимущество, что и сказалось на конечном результате. Нижегородки по ходу всего четвертого сета вели в счете и уверенно довели его до победы – 21:25.

Уфа. 09.10.2017

Самрау-УГНТУ (Уфа) - Спарта (Нижний Новгород) 1:3 (25:23; 20:25; 19:25; 10:25)

Второй поединок соперниц на уфимском паркете сложился практически по тому же сценарию, что и первый матч. Даже стартовые составы команд не претерпели изменений. Единственное отличие – гости выдержали свой уровень игры, а хозяйки повторный матч провели значительно слабее.

Подопечным Владислава Макарова вновь можно записать в актив лишь первую партию, которую они выиграли со счетом 25:23. В дальнейшем преимущество было на стороне «Спарты». И если во втором и третьем сетах борьба была равная, то в четвертой партии игра уфимок просто развалилась. Как итог, уверенная победа гостей со счетом 3:1.

Источник фото, обзорма матча: пресс-служба ВК "Самрау"