Самрау-УГНТУ (Уфа) – ЮЗГУ-Атом (Курская обл. ) – 1:3 (23:25, 25:20, 20:25, 22:25), 2:3 (25:17, 18:25, 23:25, 25:22, 8:15)

Первый матч

В первый игровой день встреча должна была завершиться с другим результатом. Однако, команда из Курской области сумела подтвердить статус фаворита и одержала итоговую победу со счётом 3:1.

Начиналось всё с упорной борьбы в стартовом сете. Уфимские волейболистки сумели навязать борьбу одному из главных претендентов на выход в суперлигу. Но, в концовке партии, нервы оказались крепче у «ЮЗГУ-Атом» – 25:23.

Камбэк во второй партии был закономерен – "самраушки" скорректировали игру в защите и стали увереннее играть на приёме. Как результат – 25:20.

Проиграв в третьем сете, четвёртый подопечные Владислава Макарова проводили по своему сценарию, ведя по ходу партии пять мячей. Однако, гости сумели отыграться, получив на концовку игры достаточно эмоций, чтобы взять три очка в первой игре – 3:1.

Второй матч

Матч номер два уфимки начали не в пример увереннее. Первый сет впервые за два дня завершился с разгромным счётом – 25:17 в пользу «Самрау». Но уже в следующем девушки из «ЮЗГУ-Атом» ответили симметрично – 25:18.

В третьей партии началась борьба за инициативу, в которой никто не хотел уступать. Вплоть до последних розыгрышей команды шли очко-в-очко, но в концовке всё же удачливее были гости – 25:23.

Четвёртый сет прошёл под диктовку команды Макарова. «Самрау» уже к десяти мячам вынудили Юрия Токарева использовать оба перерыва, а ко второму техническому тайм-ауту довели преимущество до семи мячей (16:9). Пауза пошла на пользу курянкам, которые тут же сделали четыре брейка, сократив отставание – 13:16. История повторялась – «ЮЗГУ-Атом» медленно, но верно, подтягивалась к соперницам – 19:20. Впрочем, это был лучший для них отрезок в сете. Уфимки заслуженно перевели встречу на тай-брейк – 25:22.

Однако, на большее «Самрау» не хватило – второй матч тоже остался за курскими волейболистками – 3:2.