«Олимп» (Новосибирская область) - «Тулица» (Тула) - 3:0 (25:19, 25:22, 25:18); 0:3(20:25; 18:25; 13:25)

С самого начала первой партии первого матча «Олимп» показал желание бороться, несмотря на то, что «Тулица» располагается в турнирной на несколько строк выше. И буквально с первых минут куйбышевские волейболистки завладели преимуществом, которое медленно, но верно удерживали и наращивали. Тем не менее до самого окончания партии чаши весов вполне могли поменяться местами, однако хозяева старались допускать минимум ошибок, грамотно работать на блоке и мощно атаковать, что вполне удавалось и мяч доходил до пола. В то же время спортсменки из Тулы и сами допускали довольно много ошибок, в частности проблемой стало касание сетки – ошибка не техническая, тем не менее очень обидная, и регулярно приводящая к очку в копилке «Олимпа».

Во второй партии ничего принципиально не изменилось – «Олимп» планомерно «добывал» очки. Но всё же гости делали попытки изменить ход событий, им даже удалось вырваться вперёд на два очка в середине партии, но «Олимп» не только сумел наверстать, а и вырвался вперёд, доведя и вторую партию до победы.

Не стала переломной и третья партия. «Олимп» с ходу ринулся в бой, доводя мяч «до пола», а гостям вновь обидно «мешала» сетка, вернее её касания, третья партия, а вместе с ней и первая встреча остались за «Олимпом».
Во второй день всё изменилось кардинально. Гости вышли на площадку с явной целью побеждать. Они грамотно справились с атакой хозяев, перестали допускать обидных ошибок, относительно касаний сетки, и «Олимп» не смог противостоять их натиску. С первой до последней партии «Тулица» навязывала «Олимпу», что говорится, свою игру и достигла успеха в трёх партиях подряд, завершив третью партию со значительным отрывом.

Николай Симоненко, главный тренер волейбольного клуба «Олимп» Новосибирская область:
- В первый день гости, видимо, несколько недооценили нашу команду, а мы наоборот, были готовы биться, потому и получился такой результат. Во второй день уже гости были нацелены на борьбу, допускали меньше ошибок, привыкли к залу и нам не удалось добиться успеха.