Высшая лига А. 1 тур. Начинаем сезон с победы

Первый поединок сезона нижегородские волейболистки уверенно записывают на свой счёт, обыграв команду «Уралочку-УрГЭУ» в трёх сетах. В старте у «Спарты» вышли: доигровщицы Шатунова-Емелина, блокирующие Синицкая-Иванова, связующая Маркова и диагональная Младенович. У соперниц сразу на площадке дебютировали две спортсменки из Кубы - Вильтрес Пачеко и Сесе Монталво.

Высшая лига А. 1 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 11/10/2019. Продолжительность матча: 1:06 (17+22+27)

Спарта (Нижний Новгород) : Уралочка-УрГЭУ (Екатеринбург) 3:0 (25:12, 25:18, 25:19)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Младенович – 13 Всего (3 Подача, 10 Атака, 0 Блок); Емелина – 13 (2, 10, 1); Шатунова – 11 (1, 7, 3); Синицкая – 10 (1, 6, 3); Маркова – 5 (3, 1, 1); Иванова – 5 (0, 4, 1). Либеро: Масалёва – 8 Приёмов(75% Пзт., 38% Отл.); Станкевичуте. Замена: Шашкина – 0; Прасолова; Ушкова.

Уралочка. Стартовый состав: Сесе – 10 Всего (0 Подача, 8 Атака, 2 Блок); Фетисова – 5 (0, 3, 2); Чернышова – 4 (1, 3, 0); Вильтрес – 3 (0, 3, 0); Гудова – 2 (1, 1, 0); Бачинина – 2 (0, 2, 0). Либеро: Трухина – 13 Приёмов (46% Пзт., 31% Отл.); Шубина.Замена: Ваганова – 7 (0, 5, 2); Селютина – 1 (0, 1, 0); Протопопова; Дмитриева.

С первого же сета хозяйки площадки взяли инициативу в свои руки. Нижегородки смогли подать пять эйсов, выбив «уралочку» с приёма и в два раза меньше совершили собственных ошибок. Итогом стала уверенная победа со счётом 25:12. В остальных партиях гостям удалось наладить приём, но результативности в нападении это не принесло. За весь второй сет спартанкам удалось реализовать 17 атак, когда на счету команды Екатеринбурга значилось только 7. Третий сет стал самым продолжительным в матче, но так же остался за «Спартой».

Северянка (Череповец) : Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) 3:1 (25:16, 15:25, 25:14, 25:14)

.

Высшая лига А. 1 тур. Начинаем сезон с победыВысшая лига А. 1 тур. Начинаем сезон с победыВысшая лига А. 1 тур. Начинаем сезон с победыВысшая лига А. 1 тур. Начинаем сезон с победыВысшая лига А. 1 тур. Начинаем сезон с победыВысшая лига А. 1 тур. Начинаем сезон с победыВысшая лига А. 1 тур. Начинаем сезон с победы