Волейбольная команда «Спарта»
@nnsparta
#ВКСпарта

Высшая лига А. 1/4 Плей-офф. Решающий матч за выход в полуфинал пройдёт в Нижнем Новгороде

В воскресенье на нижегородской площадке ФОКа «Северная Звезда» будет решаться судьба путёвки в полуфинал. «Спарта» и «Липецк» уже провели между собой две встречи и обменялись победами. Решающая игра определит, кто войдёт в четверку лучших команд чемпионата, а кто будет вынужден сражаться за 5 – 8 места.

Верим в спартанок и ждём Вашу поддержку на трибунах!

Матч пройдёт: 17 марта в 19:00 мск. в ДС «Северная Звезда» (Нижний Новгород, улица Львовская 2 Б). ВХОД СВОБОДНЫЙ

Судьи матчей: Иванов Д. (Уфа); Корольков А. (Новокуйбышевск). Инспектор: Тейхреб Е. (Барнаул)

Соперник: Первая волейбольная команда в Липецке была основана в 1994 году на базе местного медицинского училища и носила имя «Магия». А уже осенью 1998 липецкая команда дебютировала в суперлиге и сходу заняла 5 место. Чемпионат России 2000—2001 ознаменовался наивысшим достижением липецких волейболисток. Проведя сезон под новым именем — «Стинол» и с новым тренером — Ришатом Гилязутдиновым липчанки заняли четвертое место и возможность участия в европейских кубках. Спустя несколько сезонов в высшем дивизионе страны из-за финансовых затруднений команда в 2010 году вылетела в Высшую лигу «А». По окончании сезона 2015—2016 президент и учредитель ВК «Индезит» Игорь Неклюдов объявил об отказе участвовать в чемпионате России 2016/2017 и о завершении деятельности волейбольного клуба. В июле 2016 года был зарегистрирован новый клуб — ВК «Липецк», принявший в свою структуру команду, выступавшую в высшей лиге «А» и принявшую название «Липецк-Индезит». Директором нового клуба был назначен Роман Пристовакин. Новым главным тренером команды стал Андрей Смирнов, в сезоне-2009/10 уже работавший наставником команды. В прошлом сезоне команда опередила «Спарту» всего на четыре победы и заняла четвертое место.

Соотношение побед: В рамках Высшей лиги «А» команды встречались 28 раз. «Спарта» - «Липецк» 17 – 11