Высшая лига А. 13 тур. Из Москвы только с одной победой

Первый матч заключительного тура чемпионата страны завершился в пользу команды Нижнего Новгорода. Хозяйки площадки смогли оказать сопротивление только в стартовом сете, после которого «Спарта» успешно перехватила инициативу и одержала победу в трёх последующих партиях. А вот в повторной встрече команды выдали пятисетовый триллер, который неожиданно закончился победой хозяев.

13 тур ознаменовал собой завершение предварительного этапа в Высшей лиге «А». Нижегородки завершили его на втором месте и теперь сразятся в плей-офф. Соперницами «Спарты» в четвертьфинале стала седьмая команда чемпионата «Липецк». 2 марта игра пройдёт в Нижнем Новгороде, 9 марта в Липецке, а в случае результата двух игр 1:1 команды вновь сыграют на площадке «Спарты» 17 марта.

Высшая лига А. 13 тур. 1 матч

Москва. 16/02/2019. Продолжительность матча – 1:28 (25+21+24+18)

Луч (Москва) - Спарта (Нижний Новгород) 1:3 (26:24, 15:25, 20:25, 11:25)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Азанова – 24 Всего (1 Подача, 17 Атака, 6 Блок); Шатунова – 14 (0, 13, 1); Емелина – 13 (0, 12, 1); Прасолова – 10 (1, 7, 2); Брлетич – 7 (1, 5, 1); Лифанова – 5 (3, 0, 2). Либеро: Станкевичуте – 21 Прием (57% Пзт., 48% Отл.). Замена: Маркова; Шашкина; Климина; Мороз.

Луч. Стартовый состав: Алекумова – 19 Всего (0, 17, 2); Пегачкова – 12 (1, 10, 1); Антонова – 7 (1, 6, 0); Дранкова – 6 (0, 3, 3); Желябина – 4 (0, 1, 3). Либеро: Гладышева – 23 Приема (26% Пзт., 22% Отл.); Черемисина. Замена: Свирина – 0; Вашина; Шепелева; Лозовая; Зберановская; Карпухина; Сенцова.

(обзор матч дополняется)

Высшая лига А. 13 тур. 2 матч

Москва. 17/02/2019. Продолжительность матча – 1:49 (26+27+20+21+15)

Луч (Москва) - Спарта (Нижний Новгород) 3:2 (26:24, 25:23, 16:25, 16:25, 15:10)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Азанова – 23 Всего (1 Подача, 18 Атака, 4 Блок); Емелина – 15 (0, 12, 3); Шатунова – 14 (2, 10, 2); Маркова – 10 (1, 6, 3); Прасолова – 10 (2, 6, 2); Брлетич – 5 (0, 3, 2). Либеро: Станкевичуте – 28 Приемов (68% Пзт., 43% Отл.). Замена: Лифанова – 0; Шашкина; Климина; Мороз.

Луч. Стартовый состав: Антонова – 19 Всего (2 Подача, 17 Атака, 0 Блок); Алекумова – 14 (0, 13, 1); Пегачкова – 10 (1, 8, 1); Дранкова – 10 (1, 5, 4); Желябина – 9 (3, 3, 3); Окрасинская – 3 (0, 1, 2). Либеро: Гладышева – 29 Приемов (41% Пзт., 38% Отл.). Замена: Свирина – 1 (0, 1, 0); Черемисина; Лозовая; Зберановская; Карпухина; Вашина; Сенцова.