Волейбольная команда «Спарта»
@nnsparta
#ВКСпарта

Высшая лига А. 2 тур. На выезде попробуем остановить «Импульс»

После перерыва, вызванного кубковыми матчами, сезон во втором дивизионе страны продолжается. Нижегородки в первом домашнем туре одержали две победы и по лучшей разнице очков в партиях занимают сейчас третье место. Наши следующие соперницы из Волгодонска расположились на седьмой позиции.

Матчи пройдут: 10 и 11 ноября в 18:00 и 17:00 мск. в СК «Олимп» (Волгодонск, Бульвар Великой Победы, 1)

Судьи матчей: Болбасова Т. (Москва); Ахмеров Р. (Московская обл.). Инспектор: Варюшин К. (Балаково)

Соперник: В 1982 году в Волгодонске на базе треста "Волгодонскэнергострой" была образована женская волейбольная команда «Строитель». С 1992 года с появлением крупного спонсора команда начала выступать на профессиональном уровне и с разным успехом выступала во всех лигах чемпионата страны, кроме Суперлиги. Самым лучшим результатом за всю историю существования клуба, стало 5 место Высшей лиги «А» в 2003 году, после которого . Призовое место Высшей лиги «Б» в сезоне 2016/17 дало право «Импульсу» на повышение в классе. Прошлый игровой год команда выиграла только 11 матчей из 44, заняла предпоследнее место и должна была покинуть Высшую лигу «А», но сохранила прописку по решению ВФВ.

Соотношение побед: В рамках Высшей лиги «А» команды встречались 12 раз. «Спарта» - «Импульс» 10:2