Высшая лига А. 13 тур. Заканчиваем домашнюю серию двумя уверенными победами

Нижегородские волейболистки на прошедших выходных завершили серию домашних матчей. Проведя шесть игр на родной площадке, «Спарта» одержала победу во всех встречах. Последними были обыграны волейболистки из Волгодонска. Спартанки за два матча уступили «Импульсу» только в одном сете. В прошедшем туре роль главного наставника выполнял Алексей Степанов, а сербский специалист Слободан Радивоевич по состоянию здоровья был вынужден пропустить матчи.

Высшая лига А. 13 тур. 1 матч

Нижний Новгород 03/02/2018 Продолжительность матча: 1:31 (22+25+19+25)

Спарта (Нижний Новгород) – Импульс (Волгодонск) 3:1 (25:19; 22:25; 25:12; 25:21)

Фотографии с матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Емелина – 16 Всего (1 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Симония – 15 (2, 11, 2); Волковинская – 14 (2, 12, 0); Снегирева – 11 (1, 7, 3); Коновалова – 10 (2, 5, 3); Задыхина – 4 (1, 3, 0). Либеро: Станкевичуте – 16 Приемов (50% Пзт., 12% Отл.). Замена: Маркова – 0; Филкова; Федюшкина; Мясникова.

Импульс. Стартовый состав: Губарева – 19 Всего (1 Подача, 17 Атака, 1 Блок); Орехова – 14 (0, 10, 4); Еремчук – 10 (0, 10, 0); Птухина – 3 (2, 0, 1); Зинурова – 3 (0, 0, 3); Краснова – 3 (0, 2, 1). Либеро: Поспелова – 12 Приемов (25% Пзт., 25% Отл.); Абаполова. Замена: Ефименко – 6 (0, 5, 1); Бусева – 0; Ганкина; Молчанова.

В субботу нижегородки на родной площадке принимали гостей, команду «Импульс» из Волгодонска. Хозяйки с первых минут захватили преимущество – 8:4. Этого отрыва «Спарте» хватило, чтобы уверенно довести сет до победы – 25:19. Гости, которые прибыли в Нижний Новгород накануне матча долго осваивались, и совершили восемь собственных ошибок в стартовом отрезке игры. Девочки из «Импульса» не опустили руки и собравшись, смогли навязать борьбу во втором сете. Отличную игру показывала блокирующая Валерия Орехова, которая и стала самой результативной в своей команде. При равном счете 22:22 волгодончанки забили две доигровки и закрыв атаку центральной блокирующий «Спарты» праздновали победу 22:25. Не желая расстраивать собственных болельщиков, спартанки провели ударный сет и всего за 19 минут одержали победу со счетом 25:12. Первая половина четвертой партии хоть и прошла при преимуществе «Импульса», но в конце игрового отрезка, на подачах капитана Евгении Снегиревой «Спарта» добилась победы.

В составе «Спарты» больше всего очков набрала доигровщица Ангелина Емелина – 16. У «Импульса» лучшим бомбардиром стала Анастасия Губарева – 19 очков.

Высшая лига А. 13 тур. 2 матч

Нижний Новгород 04/02/2018 Продолжительность матча: 59 (22+19+18)

Спарта (Нижний Новгород) – Импульс (Волгодонск) 3:0 (25:20; 25:9; 25:10)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Емелина – 17 Всего (4 Подача, 12 Атака, 1 Блок); Волковинская – 13 (1, 10, 2); Коновалова – 9 (3, 3, 3); Снегирева – 6 (0, 6, 0); Симония – 3 (0, 3, 0); Задыхина – 2 (1, 1, 0). Либеро: Станкевичуте – 13 Приемов (31 Пзт., 31% Отл.). Замена: Федюшкина – 8 (1, 7, 0); Маркова – 1 (0, 0, 1); Филкова – 0; Мясникова – 0.

Импульс. Стартовый состав: Еремчук – 9 Всего (1 Подача, 7 Атака, 1 Блок); Орехова – 7 (1, 6, 0); Губарева – 7 (0, 7, 0); Зинурова – 3 (1, 0, 2); Краснова – 2 (0, 2, 0); Птухина – 1 (0, 1, 0). Либеро: Поспелова – 11 Приемов (18% Пзт.); Абаполова. Замена: Бусева – 2 (0, 2, 0); Ефименко – 0; Ганкина; Молчанова.

Воскресная встреча подарила нижегородским болельщикам самую быструю победу команды в этом сезоне. Весь матч занял меньше часа игрового времени. Самым упорным стал первый сет, в котором оба коллектива на равных бились до счет 20:20, когда на подачах доигровщицы Ангелины Емелиной, спартанки заработали пять очков кряду. Вторая и третья партия прошла при полном доминировании «Спарты», и соперницы ничего не смогли этому противопоставить.

Самой результативной в составе «Спарты» стала доигровщица Ангелина Емелина, набравшая 17 очков. У гостей лучше всех была доигровщица Ксения Еремчук – 9 очков.