Высшая лига А. 5 тур. Уступаем «Тулице» дважды в пяти сетах

Нижегородские волейболистки в первой встрече против тульской команды не смогли добиться победы и уступили в пятом сете.

Высшая лига А. 5 тур. 18/11/2017

Нижний Новгород. Продолжительность матча: 1:48 (24+21+23+27)

Спарта (Нижний Новгород) - Тулица (Тула) 2:3 (20:25; 25:12; 14:25; 25:21; 6:15)

Фотографии с матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Емелина – 16 Всего (0 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Коновалова – 14 (0, 9, 5); Секулич – 13 (2, 9, 2); Бабкина – 12 (1, 9, 2); Снегирева – 10 (1, 6, 3); Кнежевич – 4 (3, 0, 1). Либеро: Станкевичуте – 22 Прием (36% Пзт., 18% Отл.); Мясникова. Замена: Маркова – 0; Волковинская – 0; Симоняи – 0; Филкова.

Тулица. Стартовый состав: Короваева – 22 Всего (1 Подача, 19 Атака, 2 Блок); Вязовик – 16 (1, 15, 0); Шуринова – 11 (0, 9, 2); Пугачева – 11 (2, 9, 0); Каршакевич – 6 (1, 3, 2); Бояркина – 4 (1, 1, 2). Либеро: Немова – 19 Прием (47% Пзт., 16% Отл.); Иваночкина – 14 (36% Пзт., 29% Отл.). Замена: Шаманаева – 1 (0, 1, 0); Растыкус – 0; Шорохова – 0; Козлова.

На первую встречу спартанки выставили свой основной состав: Секулич – Кнежевич, Снегирева – Коновалова, Бабкина – Емелина. Матч начался с рывка гостей, на подачах Галины Каршакевич 2:8. На протяжении всего сета нижегородки пытались догнать соперниц и сократили разрыв до максимума 19:20. Но не сумев справиться с доигровщиками «Тулицы», подопечные Слободана Радивоевича уступили в стартовом отрезке игры. В следующих партиях преимущество переходило то к хозяевам площадки, то к команде из Тулы. Решиться исход матч должен был в пятом сете. Нижегородки не смогли настроиться на заключительную партию, совершали много собственных ошибок и позволили тулячкам вырваться вперед 0:6. С таким отрывом «Спарта» ничего не смогла сделать в укороченной партии и уступила 6:15.

Высшая лига А. 5 тур. 19/11/2017

Нижний Новгород. Продолжительность матча: 2:04 (26+29+26+29+14)

Спарта (Нижний Новгород) - Тулица (Тула) 2:3 (24:26; 22:25; 25:21; 26:24; 8:15)

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Емелина – 17 Всего (0 Подача, 16 Атака, 1 Блок); Снегирева – 14 (4, 6, 4); Бабкина – 10 (1, 8, 1); Секулич – 7 (0, 4, 3); Коновалова – 7 (1, 5, 1); Кнежевич – 0. Либеро: Станкевичуте – 27 Приемов (41% Пзт., 26% Отл.); Мясникова. Замена: Волковинская – 12 (1, 10, 1); Маркова – 8 (4, 3, 1); Симония – 0; Филкова.

Тулица. Стартовый состав: Короваева – 26 Всего (3 Подача, 22 Атака, 1 Блок); Шуринова – 13 (0, 10, 3); Вязовик – 12 (1, 11, 0); Каршакевич – 11 (0, 4, 7); Пугачева – 7 (0, 7, 0); Бояркина – 3 (0, 3, 0). Либеро: Немова – 35 Прием (37% Пзт., 26% Отл.); Иваночкина. Замена: Шаманаева – 7 (2, 3, 2); Шорохова – 0; Растыкус; Козлова.

Вторая встреча оказалась еще более упорной. В первой партии команды совершали много собственных ошибок (20 очков на две команды). Гости чуть лучше действовали в нападении и победили с минимальным перевесом 24:26. Главный тренер спартанок Слободан Радивоевич почувствовав необходимость перемен выпустил в старте связующую Татьяну Маркову, которая провела весь оставшийся матч на площадке. Следующий сет так же остался за «Тулицей». Рано поверив в свою победу, гости расслабились, чем тут же воспользовались нижегородки. Без особых проблем взяв третий сет, хозяйки буквально вырвали четвертую партию 26:24 и снова отправились на сет-бол, решать исход матча. Решающая партия началась с равной борьбы 5:5, когда гости за счет лучшей игры на блоке и в защите смогли оторваться 6:11. Разрыв команде Радивоевича сократить не удалось.